В Астане ежемесячно открывается более тысячи субъектов МСБ

Росту деловой активности помогает программа Дорожная карта бизнеса – 2020

В Астане количество действующих субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 21,9%, численность занятых возросла на 6,2%, передает официальный сайт столичного акимата.

Росту деловой активности в столице помогает программа «Дорожная карта бизнеса – 2020». С 2010 года по программе одобрено 1028 проектов на 177,3 млрд тенге, в 2018 году - 132 проекта на 32,3 млрд тенге.

«Социально-экономическим эффектом реализации программы является то, что к настоящему моменту сохранено свыше 9 тыс. и создано 5,3 тыс. новых рабочих мест. Поддержка предпринимательской инициативы позволила добиться и роста объемов производства продукции субъектами малого и среднего бизнеса на 17,7%», - сообщили в акимате Астаны.

Программа «Дорожная карта бизнеса – 2020» реализуется Правительством Казахстана для посткризисной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Государством субсидируются кредиты, выдаваемые на новые проекты, а также ранее выданные кредиты МСБ. Программа состоит из трех направлений: поддержка новых бизнес-инициатив, оздоровление предпринимательского сектора и поддержка экспортно ориентированных производств.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤