Орифлэйм: как начать бизнес в Казахстане без денег и опыта?

В Алматы открылся новый сервисный центр Международной косметической компании «Орифлэйм».

В Алматы открылся новый сервисный центр Международной косметической компании «Орифлэйм». Сервисный центр и офис в шведском стиле находятся по адресу пр. Достык, 140, уг. ул. Жолдасбекова. Секретами предпринимательства в индустрии красоты в эксклюзивном интервью «Капитал.kz» любезно поделилась Катрин Алакбаров, вице-президент «Орифлэйм» в Центральной Азии и генеральный директор «Орифлэйм» в Казахстане.

Начать собственный бизнес можно достаточно просто – без денежных вложений и опыта. Сегодня с компанией «Орифлейм» сотрудничают 150 тыс. независимых консультантов, 2 тыс. частных предпринимателей, работают 300 пунктов обслуживания. «Мы помогаем женщинам и мужчинам строить свой бизнес. В Академии Орифлэйм мы обучаем наших консультантов и менеджеров основам бизнеса, а также показываем мастер-классы с применением нашей косметической продукции. В портфеле брендов собрано более 1000 наименований продукции и ежегодно более 30% портфеля обновляется новинками», – отмечает г-жа Алакбаров.

Карьерная лестница в «Орифлэйм» и размеры выплат вдохновляют. Чтобы прийти к этому, необходимо не только продавать косметику, но и создавать свою команду. Этому тоже учат в компании бесплатно. К примеру, человек решает начать свой бизнес вместе с «Орифлэйм». Он приходит в компанию, начинает продавать продукцию друзьям, близким, получая разницу между стоимостью товара в каталоге и стоимостью товара со скидкой, которая ему предоставляется.

Дальше – больше. Если бизнесмен решил зарабатывать хорошие деньги, он смело приглашает новых консультантов в свою команду, помогая развивать бизнес, получая за это дополнительные проценты и бонусы. «Преимуществами работы в этом секторе малого бизнеса являются: самостоятельный выбор рабочего времени, получение профессиональных навыков и бесплатное обучение, личностный рост, возможность покупать для себя качественную шведскую косметику по базовым ценам и, конечно же, стабильно высокий уровень дохода», – говорит Катрин Алакбаров.

На данный момент «Орифлэйм» входит в ТОП-10 крупнейших компаний прямых продаж. Компания занимает в рейтинге мировых лидеров 9 место, с годовым оборотом в размере $2 млрд. Твои мечты – наше вдохновение – таков девиз компании «Орифлэйм». Сотрудники компании уверены, что в основе любого успеха лежит мечта. Мечта быть красивой, молодой, успешной, зарабатывать и строить свой бизнес.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤