CodiPlay закрыл seed-раунд и привлек $2 млн

В сентябре продукт стартапа будет применяться в более чем 120 школах во всех регионах Казахстана, сообщили в компании
Фото: пресс-служба CodiPlay

Образовательный стартап CodiPlay закрыл seed-раунд с привлечением финансирования в размере 2 млн долларов. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе стартапа.

Из них 1,5 млн долларов были привлечены благодаря поддержке крупнейшего частного венчурного фонда Казахстана – Tumar Venture Fund, который находится под управлением компании White Hill Capital Ltd. Сам фонд также ранее вложил 500 тыс. долларов в развитие стартапа. Таким образом, два месяца раунда были завершены с показателем в 2 млн долларов при оценке CodiPlay в 10 млн долларов.

«Большое доверие со стороны бизнес-ангелов и Tumar Venture Fund является подспорьем, способствующим дальнейшему масштабированию и быстрому росту стартапа CodiPlay. Значительный социальный импакт и вклад компании в развитие IT-образования в стране, а также повышение технической грамотности детей были отмечены инвесторами как верный курс направления нашей работы. Более того, геймифицированность процесса обучения позволяет превратить программирование в игру. Ведь наша миссия – чтобы каждый ученик в Казахстане имел доступ к изучению и знанию языков программирования, которые являются универсальными и могут подготовить их к совершенно иному миру будущего», – отмечает основатель и CEO стартапа CodiPlay Жанадил Талдыбаев.

В компании заявили, что согласно плану, по первому раунду инвестиций стартап достиг ожидаемой суммы на 100%.

«Теперь команда приступает к масштабной работе по расширению охвата стран с дальнейшей разработкой уникальных технологических решений. В сентябре 2023 года система CodiPlay будет применяться в более чем 120 школах во всех регионах Казахстана. При этом компания продолжит глобальную экспансию. После успешного внедрения платформы в образовательные учреждения Южной Кореи на очереди – страны СНГ, ОАЭ и Турция», - указывается в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤