Активы Polymetal в Казахстане не находятся под санкциями – Виталий Несис

В SDN List вошло лишь российское АО «Полиметалл», подчеркнули в компании
Фото: polymetalinternational.com

Главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис сделал заявление, в котором сообщил, что казахстанские активы компании не находятся под санкциями, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Хочу отметить, что джерсийская Polymetal International plc, а также все наши активы в Республике Казахстан не включены в SDN List, опубликованный OFAC, и не находятся под санкциями. ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» (проект Кызыл), АО «Варваринское» и ТОО «Комаровское горное предприятие» (Варваринский хаб) продолжают работу в обычном режиме. Все обязательства перед государством, кредиторами, партнерами и сотрудниками выполняются в полном объеме», - заявил Виталий Несис.

Он пояснил, что активы компании на территории Казахстана уже давно и максимально обособлены от российских, фактически они существуют параллельно. «Это часть проекта по редомициляции Polymetal в Казахстан, за которой потенциально последует разделение активов по страновому признаку», - уточнил он.

Также спикер подчеркнул, что в SDN List вошло лишь российское АО «Полиметалл», холдинговая компания для активов Polymetal в РФ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤