Центральный парк Балхаша передали в доверительное управление

Размер вознаграждения, предложенный победителем торгов, составил 49% от чистой прибыли

Центральный парк в Балхаше передали в доверительное управление без права выкупа сроком на 10 лет. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Для участия в торгах было необходимо внести гарантийный взнос в размере 9,2 млн тенге. Предполагалось, что учредитель объекта заключит договор с участником аукциона, который предложит наименьший размер вознаграждения. По данным gosreestr.kz, размер вознаграждения, предложенный победителем торгов, составил 49% от чистой прибыли.

Победитель торгов должен сохранить профиль деятельности парка в течение срока действия договора. «Также он должен до конца 2023 года обеспечить парк системой звукового сопровождения, например, громкоговорителями. С 2022 по 2032 год произвести установку пунктов общественного питания, а стоимость, место, дизайн, эскиз объектов предварительно согласовывать с ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Балхаша». До конца 2023 года необходимо установить в парке фонтаны с питьевой водой», - говорилось в требованиях к победителю торгов.

На период действия договора доверительного управления запрещаются сделки по перепродаже объекта, оформлению в качестве залога или передаче в управление. Также запрещены любые другие юридические и фактические действия, которые могут повлечь отчуждение объекта.

Парк находится на балансе ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Балхаша».

Центральный парк культуры в городе был построен в 1940 году, его площадь составляет 90 670 квадратных метров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤