inDriver запускает новый сервис в Казахстане

Теперь через приложение компании можно заказать еду и другие товары, но пока в пилотном режиме и только в Нур-Султане

В приложении inDriver в Нур-Султане появился новый сервис доставки еды и товаров «Маркет». Это онлайн-платформа, куда представители малого и среднего бизнеса могут бесплатно выкладывать информацию о своих товарах. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz рассказали в офисе международной компании. 

Запущенный сервис это не классический магазин, а скорее площадка, на которой встречаются продавцы и покупатели, пояснили в inDriver. На сегодняшний день к платформе уже присоединились 20 продавцов. В компании ожидают, что до середины августа эта цифра вырастет на несколько десятков человек.

«Для нас это абсолютно новая ниша и один из самых крупных и важных проектов в Казахстане», – подчеркнули в inDriver, сообщив, что пока «Маркет» работает в тестовом режиме.

Новый сервис интегрирован с курьерской доставкой inDriver, что позволит компании конкурировать с аналогичными сервисами, которые сегодня обеспечивают доставку товаров в Казахстане. Заказы, сделанные через «Маркет», будут доставляться курьерами inDriver, либо покупатель сможет забрать их самостоятельно. Способ получения товара (доставка или самовывоз) и условия курьерской доставки  покупатель и продавец будут определять между собой, отметили в компании.

«Мы во всех сервисах используем один принцип: договоренности между пользователями должны быть максимально прозрачными и справедливыми. По этой причине мы никогда не называем цену услуги и не используем алгоритмы и повышающие коэффициенты. И даже если речь идет о курьерской доставке, то курьер всегда может отказаться от доставки, если считает, что цена ему не подходит», - заявили в офисе inDriver.

В свою очередь зарегистрированный на платформе продавец указывает зону, куда сможет доставить свой товар. Соответственно, информацию о его товарах увидят только те пользователи, которые находятся в обозначенном периметре, для остальных она будет по умолчанию скрыта.

«Продавцы могут совершенно бесплатно выкладывать свой товар в «Маркет». Однако при оформлении курьерской доставки через inDriver компания взимает плату за сервис», - рассказали в inDriver, при этом подчеркнув, что продавцами на платформе могут стать только официально зарегистрированные предприниматели.

Между тем в ближайших планах inDriver обкатать разные модели сервиса «Маркет» и вывести их на новые рынки Казахстана, сначала в Алматы, потом и в другие города – от больших к меньшим, обозначили в компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤