Онлайн-супермаркет Arbuz.kz начнет работать в США с 13 апреля

Компания зашла на рынок под брендом Pinemelon
facebook.com

Онлайн-супермаркет Arbuz.kz объявил о начале деятельности в США под брендом Pinemelon, который  начнет работать в городе Денвере, штат Колорадо с 13 апреля, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

Компания сфокусируется на натуральных, органических и полезных продуктах, отдавая приоритет фермерам и производителям Колорадо.

По словам генерального директора сервиса Алексея Ли, Денвер был выбран как «город-миллионник», с большим приростом населения, высоким уровнем образования и дохода. В американской индустрии продуктов питания и напитков для электронной коммерции наблюдается постоянный и прогнозируемый рост, поэтому открытие бизнеса в США было органическим решением.

Pinemelon создается при помощи прямых инвестиций из Казахстана и планирует расширять географию присутствия на 30 городов США.

Для начала работы в Денвере был полностью реконструирован фулфилмент-центр площадью 3 000 кв. м, запущена американская версия приложений для iOS и Android, адаптированы информационные системы логистики.

«Наша команда состоит из колорадцев с совокупным более чем шестидесятилетним опытом работы в продуктовой индустрии США», - отметил Алексей Ли.

Ранее компания планировала выйти на рынок США осенью 2021 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤