Ozon планирует развивать свою логистическую структуру в РК

Это позволит увеличить число продавцов из региона, считают в компании

Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Бахыт Султанов провел встречу с управляющим директором российского маркетплейса Ozon Сергеем Беляковым, сообщает пресс-служба главы кабмина. 

Стороны обсудили вопросы развития компании Ozon в Казахстане, а также актуальные вопросы взаимодействия – налогообложения, электронного документооборота и т. д.

«В Казахстане, как и во всем мире, сейчас идет активное развитие электронной коммерции и маркетплейсов, в том числе и международных площадок. Для казахстанских производителей это отличная возможность нарастить объемы торговли и географию сбыта как внутри страны, так и на международных рынках», — сказал Бахыт Султанов.

Деятельность компании Ozon в Казахстане будет развиваться в двух основных направлениях: создании логистической инфраструктуры и выводе казахстанских предпринимателей на платформу маркетплейса. В декабре 2021 года был подписан меморандум о сотрудничестве между АО «QazTrade» и Ozon.

Управляющий директор Ozon Сергей Беляков сообщил, что компания планирует развивать свою логистическую структуру в республике.

«Открытие крупного логистического объекта способно увеличить количество продавцов из региона в среднем на 50%. Они смогут быстрее и дешевле поставлять товары на площадку, а покупатели даже из самых отдаленных районов страны – быстрее получать заказы», — отметил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤