Казахстанская компания увеличит экспорт мороженого в Россию в три раза

Шин-Лайн заключила контракты более чем с 90 дистрибьюторами
Фото: Владимир Третьяков

На выставке «ПРОДЭКСПО-2022» компания «Шин-Лайн» заключила контракт о поставках казахстанского мороженого в Россию. Общий запланированный объем экспорта в Россию в 2022 году составит 4 080 тонн продукции или более чем 400 фур мороженого, сообщили в пресс-службе компании.

Мороженое будет поставляться на всю территорию России от Калининграда до Владивостока с запада на восток, и от Сочи до Архангельска с юга на север. Объем экспорта в Россию вырастет в три раза в сравнении с прошлым, 2021 годом, во время которого «Шин-Лайн» экспортировала 1 307 тонн мороженого.

На сегодня компания заключила контракты более чем с 90 дистрибьюторами в России.

По предварительным итогам сезона 2021 года компания отмечает рост продаж до 15 600 тонн мороженого, что демонстрирует двукратный рост объемов производства в шестилетнем периоде (в сравнении с 2015 годом). На территории Казахстана продажи мороженого под брендом «Шин-Лайн» в 2021 году выросли в натуральном выражении на 15%, в денежном - на 23% в сравнении с 2020 годом. По итогам прошедшего года доля компании на казахстанском рынке составила практически 40%.

Отмечается, что за 6-летний период развития компания смогла нарастить экспорт казахстанской продукции более чем в 12 раз, а именно с 300 тонн (2015 год) до 3 800 тонн – в 2021 году. В настоящее время казахстанское мороженое, производимое компанией, экспортируется в Россию, Монголию, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, Азербайджан. В ближайших планах компании – выход на рынки Украины и Армении.

«Шин-Лайн» производит 160 видов мороженого.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤