Создан Совет отечественных предпринимателей

Поручение об этом дал президент
kompanion.online

По распоряжению премьер-министра РК образован Совет отечественных предпринимателей, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на adilet.zan.kz.

Совет отечественных предпринимателей является консультативно-совещательным органом при Правительстве РК. 

Задачей Совета является выработка рекомендаций и предложений по вопросам: социально-экономического развития Республики Казахстан; совершенствования законодательства Республики Казахстан по предпринимательству; создания условий, стимулирующих развитие рыночной экономики и привлечение отечественных инвестиций в экономику страны; оценки и улучшения делового и инвестиционного климата.

Также предполагается рассмотрение и обсуждение иных вопросов в сфере предпринимательства и инвестиционной политики.

В состав Совета отечественных предпринимателей вошли премьер-министр, ряд министров, представители различных союзов, ассоциаций и многие другие. Со списком можно ознакомиться здесь

Напомним, ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать при правительстве Совет отечественных предпринимателей. Он подчеркнул, что сейчас главная задача – положить начало конструктивного диалога госорганов и бизнеса.

«Этот диалог должен привести к созданию нового экономического курса. Итогом диалога станет консенсус между властью и бизнесом. Мы строим «слышащее государство». Это не громкая фраза, не фигура речи. Это действительно государство, которое должно внимательно прислушиваться к мнению своих граждан», - сказал 21 января президент.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤