Утильсбор на кабельную продукцию приостановят

Его взимание планируется отложить до 2023 года

Утилизационный сбор на кабельную продукцию будет приостановлен. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам утильсбора заявил министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев, говорится на странице министерства в Facebook.  

Сериккали Брекешев сообщил, что в настоящее время министерствами экологии, геологии и природных ресурсов, а также индустрии и индустриального развития проводится работа по переносу сроков взимания утильсбора на кабельно-проводниковую продукцию до 1 января 2023 года.

«Данное решение принято в ходе обсуждения с импортерами и производителями кабельно-проводниковой продукции. Заключением НПП «Атамекен» предложены поправки в Правила стимулирования и в методику расчета утилизационного платежа. Минэкологии разработан проект приказа о приостановлении действия пункта 3 методики расчета утилизационного платежа, который находится на согласовании в государственных органах», - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что на совещании были выслушаны мнения и предложения как импортеров и производителей кабельной продукции, так и представителей общественности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤