Самые экономичные автомобили

Компания Mazda признана самым экономичным автопроизводителем, машины которой продаются в США

Примечательно, что японская марка Mazda завоевала почетный титул чемпиона по экономии топлива, не имея в своей производственной линейке гибридных моделей или электромобилей, передает auto.lafa.kz.

Экспертной оценке специалистов Агентства по охране окружающей среды в США (EPA) подверглась продукция 11 крупнейших автопроизводителей, машины которых продаются в Соединенных Штатах. Рейтинг рассчитывался по среднему расходу топлива и уровню выбросов CO2.

Уже второй год подряд победа досталась Mazda - и все благодаря экономичным двигателям семейства SKYACTIV. Средний расход машин марки составил 8,55 л/100 км. Выбросы CO2 равны 201 г/км.

На второй строчке рейтинга оказалась Honda - со средним расходом, равным 8,71 л/100 км. Выбросы CO2 составляют 204 г/км. Третье место поделили между собой Subaru и Volkswagen, с одинаковым средним расходом топлива – 8,98 л/100 км. В то же время выбросы CO2 у Volkswagen составляют 214 г/км, тогда как у Subaru – 210,6 г/км.

Лидер мирового авторынка Toyota заняла лишь пятое место, уступив Nissan сотые доли в показателях топливной экономичности. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤