Британцы освежили LR Discovery

Компания Land Rover представит обновленный внедорожник Discovery в рамках предстоящего мотор-шоу во Франкфурте.Визуально, модель...

Компания Land Rover представит обновленный внедорожник Discovery в рамках предстоящего мотор-шоу во Франкфурте.

Визуально, модель отличается от дорестайлинговой версии в основном лишь небольшими изменениями в передней части кузова. Так, легкой ревизии подверглись передний бампер, фальшрешетка радиатора и головная оптика (теперь со светодиодной секцией ходовых огней). Кроме того, вместо былого Land Rover, переднюю кромку капота отныне украшает надпись Discovery, а шильдик с названием модели на двери багажника остался без приставки «4». Ну и, конечно же, в довесок, разработчики снабдили автомобиль новыми легкосплавными дисками, пишет Аuto.lafa.kz.

Новшеств в технической начинке не много. В частности, перечень оборудования дополнили системами слежения за слепыми зонами и более точными сенсорами измерения глубины брода. Кроме того, внедорожник теперь способен сообщать о препятствии при выезде с парковки задним ходом и мониторить трафик на Т-образном перекрестке.

Небольшой модернизации подверглась и силовая линейка, которая стала заметно экономичней и чище за счет системы Start/Stop (отключение и запуск двигателя при кратковременных остановках). По неподтвержденным пока данным, сообщается так же о том, что британский автопроизводитель намерен заменить топовый V8 объемом 5,0 литров (375 л.с.) на новый трехлитровый V6 с нагнетателем (340 л.с.). Вполне возможно, что речь идет о версии внедорожника для Европы, что же касается рынков США, Китая и (возможно) России, то все может остаться без изменений.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤