Нелегализованные иностранные авто в Казахстане подлежат регистрации

В противном случае предусматривается административная ответственность
Фото: Руслан Пряников

Автомобильный транспорт, не прошедший легализацию в Казахстане, подлежит регистрации, сообщает Телеграм-канал Министерства внутренних дел РК Polisia.kz.

Отмечается, что в соответствии с поручением главы государства совместно с заинтересованными госорганами проведена легализация иностранных транспортных средств, ввезенных в Республику Казахстан до 1 сентября 2022 года.

Всего в рамках легализации на казахстанский учет зарегистрировано более 304 тыс. автомобилей, в том числе 21 тыс. автоконструкторов и 55 тыс. авто поставлено на временный учет.

«Что касается иностранных автомобилей, которые не прошли легализацию: они подлежат регистрации в обычном порядке с уплатой всех предусмотренных платежей и в случае соответствия их техническим и экологическим требованиям», - сообщили в МВД.

Также в министерстве напомнили, что эксплуатация автотранспорта, незарегистрированного в установленном порядке, влечет за собой административную ответственность.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤