Tesla повысила цены на электрокары в США

Причина в удорожании алюминия и кризисе в глобальных цепочках поставок
wallhere.com

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. повысил цены на электрокары для покупателей в США на фоне роста цен на алюминий и кризиса в глобальных цепочках поставок, пишет Интерфакс-Казахстан.

Согласно информации, размещенной на сайте компании, стоимость электромобиля Model S выросла до 109,49 тыс. долларов со 104,49 тыс. долларов в начале текущего месяца.

Автомобиль Model Y подорожал до 67,99 тыс. долларов с 64,99 тыс. долларов. 

Ранее глава компании Илон Маск сообщил, что у него есть «крайне плохие предчувствия» относительно ситуации в экономике, и что компании необходимо сократить 10% сотрудников.

С начала текущего года капитализация компании снизилась на 34%, в то время как индекс S&P 500 упал на 20% за этот период.

Ранее сообщалось, что американский производитель электромобилей Tesla Inc. недопроизвел порядка 40 тыс. автомобилей из-за локдауна в Шанхае. Производство на предприятии было приостановлено 28 марта. До этого завод выпускал в среднем 2,1 тыс. автомобилей в день.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤