В США доля Tesla превзойдет GM и Ford к 2030 году

Такой прогноз озвучил аналитик Morgan Stanley
wallhere.com

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас полагает, что к 2030 году доля Tesla на автомобильном рынке США составит 18% и обойдет тем самым General Motors и Ford, чьи доля к тому моменту сократятся до 12% и 10%. Об этом со ссылкой на INSIDEVs пишет РБК

По данным издания, на текущий момент доля GM составляет 14%, доля Ford — 12,5%, Tesla — 3,5%. Тем не менее объем производства и продаж Tesla продолжает расти, несмотря на общее сокращение рынка, пандемию коронавируса и постоянную нехватку чипов.

Согласно прогнозу аналитика, к 2027 году рыночная доля Tesla еще не превзойдет Ford или GM, однако ее доходы к тому моменту уже будут превышать выручку обеих компаний, вместе взятых.

Ранее сообщалось, что Tesla начала принимать оплату за ряд своих товаров в криптовалюте. В частности, Илон Маск написал в Twitter, что мерч Tesla теперь можно купить за Dogecoin.

Напомним, в прошлом году Tesla приобрела биткоины на сумму 1,5 млрд долларов. Илон Маск в тот момент сказал, что компания начнет принимать платежи в этой криптовалюте. Позднее компания отказалась от этой идеи из-за опасений Илона Маска по поводу высокого уровня использования ископаемых видов топлива при майнинге биткоинов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤