BMW достигла отметки в 1 млн проданных электромобилей

70% реализованных электрокаров - гибридные
Фото: BMW

Немецкая BMW отчиталась о продаже миллионного электромобиля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

По данным издания, 70% проданных электромобилей составляют гибридные автомобили. В BMW заявили, что гибридные модели продолжат играть важную роль в продажах автопроизводителя из-за отсутствия широко распространенной сети зарядных станций. При этом компания стремится к тому, чтобы к 2030 году как минимум 50% продаж составляли автомобили на полностью электрическом двигателе. 

Между тем в BMW подчеркнули, что выступают против полного запрета продаж автомобилей на двигателе внутреннего сгорания.

В ноябре немецкий автопроизводитель BMW представил новый высокопроизводительный электрический концепт-кар BMW XM, производство которого начнется в конце следующего года в США. 

Сообщалось, что BMW XM оснащен двигателем V-8 в сочетании с электромоторами, обеспечивающими 750 лошадиных сил. В компании отметили, что это самый мощный автомобиль M-подразделения BMW. Ожидается, что США станут важным рынком сбыта для нового электрокара.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤