Ford намерен войти в тройку крупнейших производителей электромобилей

Компания планирует выпускать 600 тыс. электрокаров в год
Bigmir.net

Американский концерн Ford Motor намерен в течение двух лет стать вторым по величине производителем электромобилей в мире с производственной мощностью порядка 600 тыс. автомобилей в год. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает РБК.

Ранее издание представило свой прогноз, согласно которому к 2025 году Ford может соперничать с Stellantis за третье место в отрасли, уступая лишь Tesla и Volkswagen. Однако исполнительный директор Ford North America Лиза Дрейк заявила, что планы компании гораздо амбициознее. По ее словам, оптимизм Ford проистекает из повышенного спроса на представленный в мае этого года Ford F-150 Lightning, розничные заказы которого уже приближаются к 200 тыс. автомобилей.

Ранее сообщалось, что Ford заинтересовался производством полупроводников. В ноябре стало известно, что на фоне мирового дефицита полупроводников концерн договорился с производителем процессоров из США GlobalFoundries об осуществлении поставок микрочипов и электронных компонентов для автомобилей Ford.  

Помимо этого компании займутся исследованиями и разработкой в области процессоров, также Ford и GlobalFoundries рассмотрят возможности для производства полупроводников. Целью соглашения является развитие выпуска полупроводников и увеличение поставок чипов Ford другим автопроизводителям из США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤