Ford сократит около 4 тысяч рабочих мест в Индии

Автоконцерн остановит работу двух заводов в этой стране
autocentre.ua

Американский автомобильный концерн Ford Motor Co. сократит около 4 тыс. рабочих мест в Индии в связи с реструктуризацией, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на сообщение компании.

Ford также прекратит производство автомобилей для продажи в стране. Компания остановит операции на автомобилестроительном заводе в городе Сананд к четвертому кварталу и на заводе по производству двигателей и автомобилей в городе Ченнаи ко второму кварталу 2022 года.

В сообщении компании отмечается, что она продолжит выпускать двигатели на экспорт и предоставлять клиентам сервисные услуги, а также осуществлять гарантийный ремонт. При этом штат компании в Индии останется вторым по размеру зарплат.

«В рамках нашего плана Ford+ мы принимаем тяжелые, но необходимые меры для достижения устойчивой прибыльности бизнеса в долгосрочной перспективе и распределения капитала для роста и повышения ценности в правильных сферах», - сказал главный исполнительный директор Ford Джим Фарли.

«Несмотря на существенные инвестиции в Индию, Ford понес операционные убытки в размере более 2 млрд долларов за прошедшие 10 лет, и спрос на новые автомобили оказался намного слабее прогнозов», - отметил он. 

За прошедшие три месяца акции Ford подешевели на 15,8%, в то время как индекс S&P 500 вырос на 7%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤