USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.93$
-0.250
BTC
64555.10$
+1019.200

Moody’s предрекает Дональду Трампу легкую победу в 2020 году

Эксперты полагают, что действующий президент имеет все шансы на переизбрание, если устоит американская экономика

Share
Share
Share
Tweet
Share
Moody’s предрекает Дональду Трампу легкую победу в 2020 году- Kapital.kz

Три экономические модели, использованные Moody’s Analytics для оценки перспектив выборной гонки 2020 года, предполагают, что Дональд Трамп останется в Белом доме и после, сообщает CNBC. По оценке аналитиков, победа президента в Коллегии выборщиков может легко превзойти его победу над демократом Хиллари Клинтон в 2016 году со счетом 304-227, пишет vestifinance.ru.

Moody’s основывает свои прогнозы на данных о том, как потребители оценивают свое финансовое положение, данных о прибыли, полученной фондовым рынком за время пребывания Трампа в должности, и перспективам безработицы, которая упала до 50-летнего минимума. Если эти переменные сохранятся, президентский пост у Трампа в кармане, сообщают аналитики.

Как отмечает CNBC, моделирование от Moody’s Analytics начиная с выборов 1980 года всегда давало точный результат. Ошибочный прогноз был дан лишь однажды.

«Если через год экономика будет такой же, как сегодня, или примерно на таком уровне, то позиции Трампа будут сильными и его шансы на победу будут очень велики. Особенно если демократы будут голосовать без особого энтузиазма», - комментирует результаты исследования его соавтор Марк Занди, главный экономист Moody’s Analytics.

Три модели показывают, что Дональд Трамп набирает не менее 289 голосов избирателей при условии средней явки. Его шансы уменьшаются с максимальной явкой со стороны демократов и увеличиваются в случае минимальной явки.

Из трех моделей наилучшие шансы предполагает та, где рассматривается оценка гражданами своих финансов. Так называемая «карманная» модель. Этот сценарий с учетом средней явки предполагает 351 голос на выборах против 187 у демократов. «Рекордная явка имеет жизненно важное значение для победы демократов», - говорится в исследовании.

В модели, основанной на фондовом рынке, Трамп получает преимущество 289-249, в то время как «модель с безработицей» показывает преимущество 332-206. Во всех трех моделях Трамп выигрывает 324-214.

«Наша "карманная" модель является наиболее экономически ориентированной из трех. Если бы избиратели голосовали в первую очередь исходя из оценки своих кошельков, президент бы явно усилил позиции, - отмечают эксперты Moody`s. - Это показывает важность того, что преобладающие экономические настроения на уровне домашних хозяйств могут сохраниться на следующих выборах».

Уровни фондового рынка также являются ключевыми, и они коррелируются с общей ситуацией. По словам Занди, коррекция рынка на 12% во время выборов может повлиять на гонку, как и неожиданный спад в экономике.

Прогноз Moody`s идет вразрез с другими исследованиями и опросами. Однако в докладе говорится, что относительно стабильные рейтинги Трампа позволяют достаточно четко спрогнозировать ситуацию в период выборов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.