USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63991.10$
-116.100

Джефф Безос продал акции Amazon на $1,84 млрд

Компания уведомила об этом Комиссию США по ценным бумагам и биржам

Share
Share
Share
Tweet
Share
Джефф Безос продал акции Amazon на $1,84 млрд- Kapital.kz

Владелец интернет-ритейлера Amazon.com Inc Джефф Безос продал около 1 млн акций своей компании на сумму 1,84 млрд долларов, сообщается в уведомлении компании для Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC). Он продает акции Amazon на такую сумму впервые, пишет vestifinance.ru.

В начале года основатель Amazon Джефф Безос в своем ежегодном письме акционерам предупредил, что в будущем компания столкнется с крупными неприятностями, которые окажутся неизбежными и обойдутся в миллиарды, сообщали «Вести.Экономика». «По мере роста все должно масштабироваться, в том числе и размер ваших неудачных экспериментов. Если неудачи не растут, значит, вы не будете создавать новое в том масштабе, который действительно сможет двигать всем», — написал Джефф Безос.

Он отметил, что Amazon намерена экспериментировать в масштабах, которые присущи компаниям ее размера, и это повлечет за собой миллиардные риски.

В апреле Amazon отчиталась о рекордной прибыли за I квартал 2019 года, которая превзошла ожидания Уолл-стрит. Но компания предупредила, что итоги II квартала, вероятно, будут намного ниже прогнозов аналитиков. Чистая прибыль онлайн-ритейлера Amazon по итогам I квартала 2019 г. выросла более чем в два раза в годовом выражении и достигла максимума по итогам четвертого квартала подряд – 3,561 млрд долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 7,09 долларов против 3,27 долларов по итогам аналогичного периода 2018 г.

«Мы будем усердно работать, чтобы делать хорошие проекты, но не все они в конечном итоге окупятся. Такой большой риск является частью тех услуг, которые мы как крупная компания можем предоставить клиентам и всему обществу. Хорошей новостью для акционеров является то, что одна крупная выигрышная ставка может в несколько раз покрыть расходы на те, которые принесли неудачу», — заключил Джефф Безос.

Результаты Amazon за I квартал включают и некоторые неутешительные итоги. Одним из важных моментов является то, что в ранее стабильно растущем рекламном бизнесе в отчетном квартале наблюдалось заметное замедление роста. Так, в графе «Иное» с финотчете значится сумма дохода в 2,7 млрд долларов. Эта категория в основном состоит из рекламных продаж.

Эта сумма выросла на 36% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. И темп роста достаточно неплохой, но он значительно ниже показателей в IV квартале прошлого года. В праздничный период «иные доходы» выросли на 97% в годовом исчислении, а за первые три квартала прошлого года эта статья доходов Amazon продемонстрировала рост более чем на 100% в год.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.