USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

В США ипотеку начали выдавать без кредитного рейтинга

Таким образом банкиры пытаются возродить спрос на ипотеку

Share
Share
Share
Tweet
Share
В США ипотеку начали выдавать без кредитного рейтинга- Kapital.kz

Банк из Висконсина Waterstone Mortgage Corporation, работающий в 48 штатах, объявил, что будет кредитовать людей без кредитной истории. Но 10 лет назад подобные шаги уже привели банковский сектор к катастрофе. Об этом сообщает сайт Вести.Экономика.

Waterstone называет свой проект «Нетрадиционная кредитная программа». Для подтверждения благонадежности потенциальных заемщиков она будет использовать другие формы финансовой истории, такие как счета за сотовый телефон, арендная плата, коммунальные услуги и страховые взносы.

По подсчетам Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB), около 26 млн американцев не имеют кредитного рейтинга. CFPB также отмечает, что еще 19 млн граждан имеют ограниченную или устаревшую кредитную историю. Это означает, что 18% взрослых американцев являются «кредитными невидимками», подчеркивает Waterstone.

«Хотя кредитный рейтинг, безусловно, очень полезен для определения способности домовладельца платить по ипотечному кредиту, другие платежные показатели, такие как счета, которые постоянно оплачиваются полностью и своевременно, могут быть чрезвычайно полезными», - отметил первый вице-президент Waterstone Mortgage по связям с инвесторами и разработке продуктов Ким Ньюби.

По мнению инициаторов программы, она поможет людям, не имеющим кредитной истории, или тем, у кого она устарела, обзавестись недвижимостью.

«Конечно, нетрадиционная кредитная программа идеально подходит для заемщиков, которые используют только наличные, дебетовые или личные чеки на регулярной основе, но она также предназначена для тех, у кого были кредитные карты или кредиты в прошлом, но кто не пользовался кредитными продуктами больше двух лет», - отмечает Ньюби.

«Кроме того, недавние иммигранты, которые еще не обзавелись кредитным рейтингом в Соединенных Штатах, могли бы извлечь выгоду из этой программы, а также молодые люди и недавние выпускники колледжей, которые только начинают завоевывать свой кредит», - добавил представитель Waterstone.

Waterstone презентовал новую кредитную программу на фоне снижения спроса на ипотечные займы, который не останавливает даже снижение ставок по ним.

И, похоже, что через десять лет после краха Lehman Brothers ипотечные компании снова делают ставки на кредиты того же типа, которые едва не разрушили экономику на фоне чрезвычайных санаций и беспрецедентной консолидации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.