USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.08$
-0.460
BTC
66654.60$
+310.000

Аэрофлот ввел безбагажные тарифы на среднемагистральных маршрутах

Они вводятся по многочисленным просьбам пассажиров

Share
Share
Share
Tweet
Share
Аэрофлот ввел безбагажные тарифы на среднемагистральных маршрутах- Kapital.kz

"Аэрофлот" распространяет действие безбагажных тарифов на среднемагистральную маршрутную сеть. Безбагажные тарифы доступны при покупке билетов на рейсы "Аэрофлота" и дочерних компаний "Россия" и "Аврора". Об этом сообщает сайт Вести.Экономика.

При этом "Аэрофлот" указывает, что "есть исключения". "Аэрофлот" со 2 апреля ввел безбагажные тарифы на ряде направлений. Так, авиакомпания "Россия" ввела безбагажные тарифы на среднемагистральных направлениях. На собственных рейсах "Аэрофлота" безбагажные тарифы введены для полетов в города Германии - Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, а также в города Италии - Рим, Милан, Венецию, Болонью, Неаполь и Верону.

"Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы "Аэрофлот" безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать неоказанную, по сути, услугу - перевозку отсутствующего регистрируемого багажа", - пояснили тогда в компании, указывая, что на всех рейсах "России" и "Аэрофлота" продолжат действовать тарифы, включающие стоимость перевозки багажа.

Введение безбагажных тарифов позволит снизить цены на билеты эконом-класса, указывал "Аэрофлот". На некоторых направлениях снижение стоимости минимального тарифа составит до 30%.

"Анализ результатов первого этапа проекта показал устойчивый спрос со стороны пассажиров на безбагажные тарифы, преимуществом которых является более низкая по сравнению с багажными тарифами цена", - отмечает "Аэрофлот".

"Мы продолжим предлагать оптимальные тарифы тем, кто стремится путешествовать налегке и недорого, и тем, кому важен премиальный уровень обслуживания", - заявил заместитель генерального директора "Аэрофлота" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин.

Пассажиры эконом-класса могут выбрать тариф, включающий в себя провоз одного места багажа (весом не более 23 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 158 см), и безбагажный тариф, "фактически отказавшись от оплаты не требующейся им услуги - перевозки отсутствующего регистрируемого багажа", поясняет "Аэрофлот".

"Таким образом, пассажирам станут доступнее перелеты премиальным перевозчиком, предоставляющим традиционно больший комфорт. Безбагажный тариф - это возможность путешествовать налегке по приемлемой стоимости по всей широкой сети группы "Аэрофлот", - указывает компания.

"При необходимости пассажир сможет оплатить перевозку регистрируемого багажа заранее со скидкой при бронировании или после покупки авиабилета на сайте, в мобильном приложении, офисах продаж и уполномоченных агентов. Скидка на покупку багажа также предоставляется в день вылета, но при условии оплаты услуги через сайт или мобильное приложение "Аэрофлота", - заключает компания.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.