USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.08$
-0.460
BTC
66654.60$
+310.000

Лучшие аэропорты мира в 2019 году

На первом месте вновь оказалась воздушная гавань Сингапура - Чанги

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лучшие аэропорты мира в 2019 году- Kapital.kz

Агентство AviationCV опубликовало рейтинг лучших международных аэропортов мира в 2019 году. При его составлении эксперты учитывали чистоту, количество магазинов, качество еды, инфрастурктуру и отзывы пассажиров. Как отметили составители рейтинга, в 2019 году произошли интересные изменения: ни один аэропорт США не попал в список, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные рейтинга. В топ-10 оказались 7 аэропортов, которые находятся в Азии, и 3 - в Европе.

Возглавил рейтинг аэропорт Сингапура Чанги. Эта воздушная гавань становится лучшей в мире уже не первый год. Эксперты особенно отметили инфраструктуру воздушной гавани: в ожидание рейса пассажиры могут отдохнуть в одном из пяти ботанических садов или кинотеатре, воспользоваться услугами тренажерного зала, массажа и даже искупаться в бассейне. В Чанги находится Сад бабочек и самый высокий в мире внутренний водопад. Второе место занял аэропорт Токио Ханеда. Он подкупает пассажиров своей экологичностью и уже не первый год признается самым чистым аэропортом мира. На третьей строчке - воздушная гавань Южной Кореи Инчхон. На ее территории расположены поля для гольфа, спа-центр, каток, музей и полноценное казино. К тому же аэропорт является одним из наиболее эффективно управляемых в мире. Комфорт для пассажиров воздушной гавани продуман до мелочей – начиная с бесплатного Wi-Fi до фонтанчиков с питьевой водой.

На четвертой строчке - аэропорт в столице Катара Хамад. Он является самым роскошным терминальным комплексом в мире и лучшим аэропортом на Ближнем Востоке в 2018 году по версии Skytrax. Здесь есть все: от огромного количества магазинов ресторанов, игровых зон, рабочих зон с 27-дюймовыми iMac до плавательного бассейна и бизнес-лаунжей. Пятерку лидеров замыкает аэропорт Гонконга, который обслуживает более 100 авиакомпаний, выполняющих рейсы в 180 пунктов назначения. Простое расположение терминалов, понятные указатели и шаттлы делают перемещение по зданию простым и быстрым. На сегодняшний день этот аэропорт является одним из крупнейших и наиболее удобных аэропортов для пассажиров, отметили составители рейтинга.

В топ-10 попал еще один японский аэропорт Тюбу. Он обслуживает центральный регион Японии. Расположенный на искусственном острове аэропорт соединяется с городом Токонаме мостом протяженностью 1,3 км. На седьмой позиции аэропорт Мюнхена. По количеству ежегодно обслуживаемых пассажиров в Германии он занимает второе место, по удобству обслуживания - первое. Кстати, на территории аэропорта расположена пивоварня. Далее в рейтинге идет британский аэропорт Хитроу. Это крупнейшая гавань Европы. Хитроу обслуживает более 90 авиакомпаний. Составители рейтинга отметили интересные акции аэропорта. Например, во время каждого Рождества выпускается специальная реклама с медведями Хитроу или выпекаются пряники, некоторые из них весом в 50 кг.

На последних строчках рейтинга расположился аэропорт Нарита. Благодаря 3 терминалам, аэропорт является вторым по величине в Японии. Нарита также проводит множество различных мероприятий, посвященных японской культуре. Замыкает рейтинг воздушная гавань Цюриха. После окончания масштабной реконструкции в 2003 году этот аэропорт стабильно входит в десятку лучших в мире. Эксперты выделяют его систему подземного перемещения пассажиров.

4d96f9a158fd6d8903cb88db9e0.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.