USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.96$
-0.130
BTC
64275.00$
+169.000

5 технологичных новинок осени с Kickstarter

Инвестиции, которые так необходимы для дальнейшего развития, смогут получить не все

Share
Share
Share
Tweet
Share
5 технологичных новинок осени с Kickstarter- Kapital.kz

Постоянно растущее количество всевозможных гаджетов и технологичных новинок лишний раз доказывает, что инвестиции, которые так необходимы для дальнейшего развития, смогут получить не все. До бизнес-ангелов порой бывает не достучаться, а развивать проект на свои средства часто не хватает возможностей. На смену традиционной модели инвестирования «проект – инвестор» приходят краудфандинговые платформы, работающие по схеме добровольных пожертвований. Шансы получить финансовую поддержку тут же возрастают, однако все еще остается риск затеряться в бескрайнем море таких же стартапов. «Капитал.kz» отобрал пять технологичных новинок этой осени, которые решили не ждать бизнес-ангела, продвигать своей проект через краудфандинг. И не прогадали.

Fidget Cube

Проект для тех, кто все время что-то крутит в руках, барабанит пальцами по поверхности или без конца щелкает авторучкой, собрал на Kickstarter уже $3,8 млн. Разработчики Мэт и Марк Маклахланы, которые, судя по фамилии, еще и братья, создали уникальный куб с различным набором всевозможных клавиш, кнопочек и джойстиков. По признанию самих создателей, для того чтобы лучше сосредоточиться на каком-то процессе, им было нужно все время перекатывать обручальное кольцо между кончиками пальцев или постукивать авторучкой по столу. Тогда-то Маклахланам и пришла идея о создании Fidget Cube, что в вольном переводе означает «Куб-непоседа».

984ca0a16be7c16dc48c035da95.png

«Fidget Cube – это необычайно увлекательная игрушка высокого качества, которая поможет вам сосредоточиться. Непоседа на работе, в классе или дома», – сообщают создатели на страничке в Kickstarter.

На разработку устройства для тех, кто «все время ерзает», создатели запросили всего $3 тыс., но до окончания кампании у Fidget Cube есть больше месяца, а сумма инвестиций близится к $4 млн. Проект, который лишний раз доказывает, что все гениальное просто, и на этом еще можно и заработать.

The Lomo'Instant Automat Camera

Компания Lomography представила на Kickstarter свой новый проект – The Lomo'Instant Automat Camera – полностью автоматическую фотокамеру с большим количеством творческих возможностей, которая еще и «суперпроста в использовании». Создатели не стали заморачиваться с начинкой. Камера оснащена фотовспышкой, зумом и возможностью автоматически распечатывать сделанные снимки.

f6314922e71f48a48116c027adb.png

«Маленький, но сильный Lomo'Instant Automat делает все для вас, позволяя вам захватить даже самые мимолетные красивые моменты. Не думайте, просто делайте снимки: живите бесстрашно, будьте своим собственным вдохновением и создавайте свою собственную вселенную», – делятся вдохновляющим спичем разработчики.

Кампанию уже поддержали более 4 тыс. баскеров (людей, которые пожертвовали деньги на проект, – прим. ред.), а камера получила более полумиллиона долларов. Но если честно признаться, Lomo'Instant Automat уж очень напоминает то, что в свое время изобрел Polaroid, только не такой громоздкий и дорогой.

The First Desktop Waterjet Cutter

Компания Wazer подумала, а почему бы не создать первый гидроабразивный резак, который бы умещался на рабочем столе, и создала его. Не то чтобы Wazer задумывал поставить такое устройство в каждый офис, но мастерским явно не хватало устройства, которое бы могло вырезать предметы из любого материала с цифровой точностью с использованием воды под высоким давлением. Цена за такой гаджет стартует от $3,5 тыс. в случае, если баскеры захотят быть «ранними пташками» и приобрести гидроабразивный резак раньше остальных. Если же баскеры пожертвуют $25, то вправе рассчитывать на футболку, которая подойдет для работы в мастерской. На сегодняшний день проект собрал почти $700 тыс. от 337 баскеров.

17406327c4b811f84dee1b47cd4.png

«Традиционные резаки стоят свыше $100 тыс., но с Wazer мы меняем представления об этом и предоставляем передовые технологии для каждой мастерской. Станки гидроабразивной резки известны как большие и дорогие машины, требующие высоких затрат на техническое обслуживание. По этим причинам большинство индивидуальных производителей и малый бизнес не имеют доступ к водоструйным резакам. Поэтому мы решили создать Wazer, который можно было бы использовать в мастерских с ограниченным бюджетом и в минимальном пространстве», – говорят разработчики.

Altered: Nozzle

«Не выливайте лишнего. Используйте только то, что вам нужно», – призывают Карл Йохан и Олоф Нихлен, создатели Altered: Nozzle. Проект, призванный использовать на 98% меньше воды, чем мы привыкли, запросил 250 тыс. шведских крон, или около $30 тыс., а получил практически $200 тыс. еще до окончания кампании. Благодаря специальной насадке, которая вкручивается в кран, вода распыляется на множество микроскопических капелек и со стороны может показаться, что человек моется водяным паром.

757a29ad6260530e115a679f409.png

«Для того чтобы экономить воду, нам предлагалось ограничить ее поступление. Но это решение работало только до определенного момента. Мы решили посмотреть на эту проблему с другой стороны. Вместо того чтобы ограничить воду, мы хотели использовать как можно больше воды, но чтобы она не отскакивала от поверхности или, еще хуже, просто уходила прямо в канализацию», – сообщили в Altered:Nozzle.

Put2Go: Car Mount with Wireless Charging

Компания Put2Go предложила простое решение для зарядки мобильного телефона. Проект сочетает в себе технологию беспроводной зарядки и магнитный телефонный док, который можно прикрепить на приборной панели в автомобиле или поставить недалеко от рабочего стола.

03f086eff3ba97669d49eab2fc7.png

«Это так же просто, как положить телефон на док-станцию, которая будет держать ваш телефон, и зарядить его одновременно. Упрощение вашей жизни – это то, что мы стремились сделать», – воодушевленно сообщают создатели.

Вместо заявленных $25 тыс. на дальнейшее развитие и разработки краудфандинговая кампания на Kickstarter привлекла практически $200 тыс. от более чем 2 тыс. баскеров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.