USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Владимир Путин и Дмитрий Медведев отчитались о доходах

Доходы первых лиц России возросли

Share
Share
Share
Tweet
Share
Владимир Путин и Дмитрий Медведев отчитались о доходах- Kapital.kz

Президент России Владимир Путин заработал в 2015 году 8,9 млн рублей, следует из декларации, размещенной на сайте Кремля.

Согласно документу, глава государства владеет земельным участком площадью 1500 квадратных метров, квартирой (77 квадратных метров) и гаражом. В пользовании у президента — квартира площадью почти 154 квадратных метра и гаражное место. У Владимира Путина также есть автомобили ГАЗ М21, ГАЗ М-21, «Нива» и прицеп «Скиф», пишет lenta.ru.

В 2014 году Владимир Путин задекларировал доход в 7,7 млн рублей, годом ранее — 3,7 млн.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев за 2015 год заработал 8 млн 767,8 тыс. рублей. Таким образом, его доход вырос на девять процентов по сравнению с предыдущим годом, следует из сведений, размещенных 15 апреля на сайте кабмина. Премьер РФ по-прежнему владеет квартирой площадью 367,8 квадратных метров и арендует сроком на 49 лет земельный участок площадью 4700 квадратных метров.

На праве собственности главе правительства принадлежат два раритетных автомобиля. В частности, в декларации указан автомобиль «Волга» ГАЗ-21. Транспортное средство 1962 года выпуска впервые появилось в перечне имущества премьер-министра в 2012 году. Кроме того, Медведев владеет автомобилем ГАЗ-20 «Победа», который он приобрел в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Супруга премьер-министра, как следует из декларации, ничего не заработала в 2015 году. Ей принадлежат на праве собственности два машиноместа и автомобиль Volkswagen Golf.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в 2015-м заработал 36,7 млн рублей. У него в собственности две квартиры, 1/2 доли еще одной, а также парковочное место. Кроме того, у пресс-секретаря российского лидера имеется Toyota Land Cruiser 200.

Супруга Пескова, фигуристка Татьяна Навка получила доход в 89 млн рублей. Она владеет двумя земельными участками (один из них площадью почти 8 тыс. квадратных метров), жилым домом (779 квадратных метров), четырьмя квартирами и машино-местом. Бывшая спортсменка также располагает тремя машинами: Mercedes CL 63 AMG, Mercedes ML 63 AMG, Lexus RX350.

С 1 января 2013 года российские чиновники отчитываются не только о доходах, но и о расходах, включая траты жен и детей. Проверке подлежат сделки по приобретению земельного участка, недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход за последние три года. К декларированию также обязательны источники средств, за счет которых были заключены сделки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.