USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.54$
+0.030
BTC
61645.60$
-3.500

Владимир Путин: С Россией не надо разговаривать на языке ультиматума

Президент РФ рассказал о внешней политике России

Share
Share
Share
Tweet
Share
Владимир Путин: С Россией не надо разговаривать на языке ультиматума- Kapital.kz

К Холодной войне приводят не локальные конфликты, а глобальные решения, например такие, как выход Соединенных Штатов Аерики в одностороннем порядке из договора по противоядерной обороне, - отметил президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума. По его словам, этот шаг Штатов, толкает страны к новому витку вооружения и меняет глобальную ситуацию безопасности. «Что касается региональных конфликтов, то протитвоборствующие стороны всегда, я подчеркну, всегда, находят оружие. Это также справедливо для Восточной Украины. Если сегодняшняя ситуация будет решаться политическими силами, то никакое вооружение тут не потребуется», - отметил глава российского государства, комментария вопрос поставки оружия в Украину. По его словам, Россия и Украина обречены на единое будущее.

«Мы все знаем, что РФ была инициатором этой деинтеграции Советского Союза и обречения этими странами суверенитета. И с тех пор ничего не изменилось», - подчеркнул Путин. Он также добавил, что Россия намерена помогать соседним странам решать спорные вопросы. «Но если в процесс включаться и третьи стороны, они должны учитывать и наши интересы. Мы рассчитываем на полноценный доверительный и равноправный диалог», - уточнил российский президент.

Между тем, он рассказал и об отношениях с США. «Проблемы заключаются в том, что нам постоянно стараются навязывать свои стандарты и свои решения. Нам постоянно говорят, что знают, что нам лучше. Позвольте нам самим определить наши потребности... С нами не надо разговаривать языком ультиматумов», - пояснил Путин. Но также добавив, что у РФ и США имеется и ряд объединяющих факторов, работа с США против общих угроз, включая терроризм и наркоугрозы, и являются противниками распространения средств массового уничтожению.

Касательно Китая, Путин отметил, что отношения с этой страной достигли беспрецедентного доверия. «Мы 40 лет вели переговоры по приграничным районам и решили эти вопросы. Мы развиваем экономические связи. Мы сотрудничаем в рамках различных организаций... Отношения развиваются очень эффективно», - констатировал глава РФ. «У нас есть некоторые ценности, которые мы совместно отстаиваем на мировой арене — это равноправный доступ к решению ключевых международных вопросов», - подчеркнул президент. На вопрос относительно укрепления отношением Китаем после введения санкций, Путин отметил, что весь мир смотрит на Азию, учитывая ее возрастающее влияние и экономический рост. «Вы (власти США — ред.) расширяете НАТО, а мы с Китаем не создаем никаких блоков. У нас нет блокового мышления. Мы не действуем с позиции силы, а только с позиции переговоров», - заключил Путин.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.