USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.82$
-0.320
BTC
70638.80$
+1243.600

Япония рекомендует Казахстан туристам

Введение безвизового режима увеличит поток японских туристов в РК

Share
Share
Share
Tweet
Share
Япония рекомендует Казахстан туристам- Kapital.kz

23-24 марта  состоялся визит казахстанской делегации во главе с комиссаром ЭКСПО-2017 – первым заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан Рапилем Жошыбаевым в Японию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках визита в Токио состоялись встречи с вице-министром иностранных дел Японии Такаши Уто, вице-министром экономики, торговли и индустрии Японии Норихико Ишигуро, президентом Ассоциации туристических агентств Японии «JATA» Тацуро Накамура, президентом Японской организации по внешней торговле «JETRO» Соичи Йошимура, вице-председателем Федерации экономических организаций Японии «Nippon Keidanren» Норио Сасакии др.

В ходе переговоров в МИД Японии стороны отметили высокий уровень политического, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, а также подчеркнули важность организации официального визита Премьер-министра Японии Шинзо Абэ в РК в течение 2015 года в целях углубления двустороннего стратегического партнерства.

Кроме того, Р. Жошыбаев вручил японскому коллеге послание Президента РК Н. Назарбаева в адрес Премьер-министра Японии Ш. Абэ относительно продвижения кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 гг.

На встрече с вице-министром экономики, торговли и индустрии Японии – сопредседателем Совместной комиссии государственного и частного секторов РК и Японии по экономическому сотрудничеству Н. Ишигуро были обсуждены вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, в том числе процесс подготовки к 6-му заседанию Совместной комиссии в г.Токио в 2015 г., взаимодействие профильных госорганов экономического блока по привлечению корпоративных участников на ЭКСПО-2017, особенно работающих в энергетическом, машиностроительном и технологическом секторах экономики.

Р. Жошыбаев подчеркнул, что ЭКСПО-2017 станет эффективной площадкой по презентации научного потенциала РК в сфере возобновляемых источников энергии, а также позволит придать новый стимул для продвижения многостороннего партнерства в данной сфере.

В свою очередь Н. Ишигуро сообщил, что Правительство Японии приняло официальное решение об участии Японии в ЭКСПО-2017. Как было отмечено, на сегодняшний день такие крупные японские корпорации как «Toyota», «Mitsubishi» и др. уже  выразили готовность участвовать в подготовке и проведении ЭКСПО в г. Астана.

В ходе беседы с президентом Ассоциации туристических агентств Японии «JATA» Т. Накамура стороны договорились более активно продвигать туристический потенциал Казахстана, памятников исторического и культурного наследия Великого Шелкового пути.

Со своей стороны Т. Накамура проинформировал комиссара ЭКСПО-2017 о включении Казахстана в список стран, наиболее рекомендуемых для посещения японскими туристами, а также выразил надежду, что введение безвизового режима для граждан Японии позволит значительно увеличить поток японских туристов в Казахстан, особенно в преддверии проведения ЭКСПО-2017.   

Во время встречи в Федерации экономических организаций Японии вице-председатель «Nippon Keidanren» Н. Сасаки заверил членов казахстанской делегации в том, что высокотехнологичные компании Японии примут самое активное участие в ЭКСПО-2017 и представят на выставке свои лучшие разработки.

Кроме того, в рамках визита в Токио казахстанской делегацией была организована специальная презентация для руководства Японской организации по внешней торговле «JETRO» и др. ведомств Японии, ответственных за организацию японского павильона на ЭКСПО-2017.

По итогам отдельных переговоров с руководством «JETRO» стороны также договорились рассмотреть возможность открытия странового офиса организации на территории РК.

Накануне визита казахстанской делегации в Японию Посольством РК совместно с Токийским международным аэропортом «Ханэда» была организована специальная трансляция презентационных видеороликов о Казахстане и предстоящей ЭКСПО-2017 на двух терминалах аэропорта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.