USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.92$
+0.010
BTC
63535.90$

Анталия притягивает иностранных покупателей недвижимости

В 2014 году только в Анталии иностранные граждане приобрели 6,5 тысячи объектов недвижимости

Share
Share
Share
Tweet
Share
Анталия притягивает иностранных покупателей недвижимости- Kapital.kz

Всего же за прошедший год иностранные граждане приобрели в Турции 19 тысяч объектов жилой недвижимости примерно на 5 млрд долларов. При этом по сравнению с 2013 годом продажи недвижимости в Турции выросли на 60 процентов. 

У столь высокой инвестиционной привлекательности турецкого рынка недвижимости есть несколько причин. Прежде всего весомый довод в пользу покупки недвижимости в Турции – это растущая экономика страны. В то время как экономики ряда стран Европы находятся на спаде, на их фоне экономическое развитие Турции демонстрирует стабильный рост. В последнем отчете Всемирного банка в 2015 году темпы роста ВВП страны прогнозируются в размере 3,5 процента. 

Еще один повод задуматься о покупке недвижимости именно в Турции – стабильная туристическая привлекательность страны. По информации Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB), в 2014 году Турцию посетило рекордное число иностранных туристов – около 42 миллионов человек. Туристический сектор за год вырос на 5,5% и добавил в ВВП страны около 26 млрд евро.

50b5c43a5435638bc77b33a2820.jpg

Столь энергичное развитие туризма и всей сопряженной с ним инфраструктуры положительно влияет на турецкий сектор недвижимости, особенно в курортных регионах. Цены на дома и апартаменты растут, при этом спрос стабильно остается на высоком уровне. Не случайно все чаще иностранцы покупают недвижимость не только для проживания и отдыха своей семьи, но инвестируют в турецкую недвижимость на стадии строительства с целью получения в дальнейшем прибыли от перепродажи готовых апартаментов или от сдачи квартиры в аренду. Причем, если раньше иностранные владельцы турецкой недвижимости преимущественно сдавали свою недвижимость туристам в высокий сезон, то сегодня многие предпочитают долгосрочную аренду местным жителям. То, что инвестирование в турецкую недвижимость весьма перспективно, подтверждает хотя бы тот факт, что за прошедший год средняя стоимость квадратного метра жилья в Турции увеличилась на 21 процент. Примерно такой же рост показывает и стоимость аренды жилья.

a2bc51f222aebe0579b575c3eab.jpg

Турция стала любимым гостеприимным вторым домом для многих иностранцев. Так, например, в Аланье сегодня проживают 12 393 гражданина 43 стран мира. Большое количество из них – русскоговорящие. То, что они предпочитают начинать новую жизнь именно в Аланье, по мнению главы Ассоциации взаимоподдержки русскоговорящих соотечественников Аланьи Анжелики Анжела, связано с тем, что в последние годы в городе много сделано для кардинального улучшения положения русскоговорящих владельцев недвижимости.

О том, как приобрести недвижимость в Турции, получить кредит на приобретение недвижимости, оформить вид на жительство, открыть бизнес, каждый желающий может узнать на семинарах, которые организует для казахстанцев турецкое Агентство недвижимости и строительства RestProperty.

0045ca244388ed302b821f4ce65.png

Бесплатные семинары для граждан Казахстана состоятся в ближайшее время в Астане, Актау, Атырау и Шымкенте. Подробнее ознакомиться с программой семинаров, записаться и получить скидку на покупку турецкой недвижимости можно, пройдя по ссылке на странице мероприятия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.