USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.27$
-0.040
BTC
70734.00$
+1338.800

Samsung представил Galaxy S6

Во время презентации гаджетов компания сделала акцент на качестве материалов и сборки

Share
Share
Share
Tweet
Share
Samsung представил Galaxy S6- Kapital.kz

Крупнейший в мире производитель смартфонов Samsung показал новую флагманскую модель - Galaxy S6.

Пресс-конференция Samsung состоялась в Барселоне в рамках выставки Mobile World Congress. Гостям показали две версии одного и того же телефона: Galaxy S6 оснащен обычным Super AMOLED-дисплеем, Galaxy S6 Edge - изогнутым. При этом у «шестерки» в отличие от Galaxy Note Edge загнуты сразу две грани, что выглядит действительно красиво, пишет портал vestifinance.ru.

Samsung во время презентации гаджетов сделала акцент на качестве материалов и сборки, а также на передовых технологиях. Впервые не только передняя, но и задняя сторона смартфона защищена Gorilla Glass. Рамка сделана из алюминия. Galaxy S6 тоньше и легче предшественников, что не помешало напичкать его мощным «железом». Разрешение дисплея с диагональю 5.1 дюйма - Quad HD (1440 x 2560), плотность пикселей на дюйм - 577. В ближайшее время именно Galaxy S6 будет чемпионом по этому показателю, так как даже у Xiaomi Mi Note Pro показатель PPI меньше, потому что больше диагональ. Грани экрана у Edge подсвечиваются во время звонка, а еще на них можно разместить любимые контакты из телефонной книги.

В «сердце» Samsung Galaxy S6 восьмиядерный процессор Samsung Exynos. Корейцы утверждают, что это первый SoC с 64-битной архитектурой, собранный по технологии 14 нанометров. Интересно, что о Qualcomm Snapdragon 810 в Galaxy S6 пока ничего не слышно, хотя раньше всегда выпускались версии для разных рынков с разными процессорами. Высокая энергоэффективность нового чипа позволила добиться достаточного времени работы, даже несмотря на достаточно небольшой аккумулятор (2550/2600 мАч).

Смартфон оснащен инфракрасным излучателем, чтобы можно было использовать его как обычный пульт. На задней стенке есть и датчик, измеряющий пульс. Сканер отпечатков пальцев наконец-то научили работать по тому же принципу, что и у iPhone. Камеру на 16 мегапикселей в Samsung считают лучшей в мире.

Между тем, по мнению специалистов, Galaxy S6 -  это долгожданный прорыв. Однако раньше корейцы делали топовые по характеристикам, но неприхотливые трубки. Аккумулятор легко было заменить, задняя крышка была съемной. Объем памяти всегда можно было расширить, а Galaxy S6 «закована» в алюминий и залита Gorilla Glass ровно так же, как ее основные конкуренты. Ее лишили и слота для SD-карты. Аккумулятор стал меньше. В целом с точки зрения практичности новый флагман Samsung проигрывает своим предшественникам.

10 апреля стартуют продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Версия с изогнутыми гранями дисплея, скорее всего, будет достаточно популярной как минимум благодаря внешнему виду. Но одной оригинальности для удерживания первой строчки на глобальном рынке не хватит. Важно, как будет продаваться обычная Galaxy S6. Если спрос оправдает надежды, значит, Samsung все-таки не опоздала.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.