USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

Авиакомпании РФ отказались от 50 международных маршрутов

Перевозчики оптимизируют маршрутные пути

Share
Share
Share
Tweet
Share
Авиакомпании РФ отказались от 50 международных маршрутов- Kapital.kz

Авиакомпания «Ютэйр» отказалась от 19 назначений на зарубежные маршруты. Это следует из протокола межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, который размещен сегодня на сайте Росавиации.

Среди маршрутов, от которых откажется «Ютэйр», рейсы в китайский курортный город Санья из российских регионов, рейсы в Штутгарт, Берлин, Дрезден и Франкфурт-на-Майне, а также рейсы Москва — Донецк и Сургут — Донецк. Также согласно протоколу по решению комиссии у «Ютэйр» будет отозвано назначение на маршруты Сургут — Ленкорань и Санкт-Петербург — Кишинев. Причина в том, что авиакомпания не выполняла полеты по эти маршрутам в течение двух сезонов, передают vedomosti.ru.

Представитель авиакомпании напомнил, что летом прошлого года «Ютэйр» приняла программу сокращения издержек на 2014-2015 гг., которая включает и оптимизацию маршрутной сети. В данный момент авиакомпания разрабатывает программу реструктуризации долга.

Также согласно протоколу от назначений на 25 маршрутов отказалась авиакомпания «Оренбургские авиалинии», от назначений на 12 маршрутов — авиакомпания «Таймыр». Согласно протоколу предыдущего заседания за середину декабря, от назначения на 14 маршрутов тогда отказались «Уральские авиалинии», на 11 — «Аэрофлот», также отказались от части назначений авиакомпании «Якутия», «Сибирь» и «Трансаэро».

«Отказы от допусков — это шаги, которые предпринимаются с целью повышения эффективности авиакомпании и не повлияют на общий объем ее деятельности или качество оказываемых услуг, — отмечает представитель авиакомпании «Аэрофлот». — К выполнению нынешних или планируемых рейсов факт отмены этих допусков никакого отношения не имеет. Речь ведется в большей степени о процедуре оптимизации учета допусков, что никак не может повлиять на осуществление операционной деятельности авиакомпании».

Назначения на международные маршруты распределяет специальная межведомственная комиссия при Минтрансе. Количество рейсов между аэропортами в России и аэропортами в другой стране определяется в межправительственном соглашении. Назначение на маршрут дает право летать между городами с определенной частотой. Однако в течение двух сезонов перевозчик имеет право не открывать маршрут, после этого назначение может быть отозвано.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.