USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.23$
+0.020
BTC
63855.80$
-250.200

Лондон первый по количеству миллионеров

На втором месте оказался Нью-Йорк

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лондон первый по количеству миллионеров- Kapital.kz

Столица Великобритании стала мировым лидером по количеству проживающих миллионеров. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на исследование южноафриканской компании New World Wealth. Всего, по данным издания, в мегаполисе проживает 395 тыс. 600 человек, чье состояние превышает один миллион долларов.

По этому показателю Лондон обошел Нью-Йорк с его 319 700 миллионерами, Токио — 265 800 и Сингапур, в котором исследователи насчитали 223 800 владельцев миллиона долларов. Москва в этом рейтинге заняла 24-е место - по информации издания в столице России проживает 76 100 миллионеров, пишет РБК.

Несмотря на то, что Москва заняла далекое от рекордов место в рейтинге, исследователь Эндрю Эмолис (Andrew Amolis) отметил, что в России очень высокий уровень концентрации богатства. Если в среднем по миру миллионерам принадлежит 30% богатства населения, то в России этот показатель в два раза выше. Если суммировать личные состояния всех россиян, то 60% из этой суммы будет принадлежать миллионерам.

В то же время, если считать не абсолютное количество миллионеров, а относительное, то в мировых лидерах оказываются Женева и Цюрих. Доля проживающих в них миллионеров по отношению ко всему населению города составила соответственно 7,8% и 5,8%. Лондон, с его 2,8% миллионеров занимает шестое место, пропустив вперед еще и Сингапур, Сан-Франциско, Гонконг.

В рейтинге мультимиллионеров, то есть людей, чье состояние превышает 10 млн. долларов, лидером оказался Гонконг — 15 400, на втором месте Нью-Йорк — 14 300. Лондон занял по этому показателю третье место, в нем проживает 9700 мультимиллионеров. Москва и здесь оказалась на 24-м месте, по данным издания, стоимость активов 7600 ее жителей превышает 10 млн.  долларов.

За последние десять лет, отмечает издание, количество мультимиллионеров в мире выросло на 71%, в то время как количество «простых» миллионеров за тот же период увеличилось всего лишь на 58%. При этом в мире насчитали около 13 млн.  людей с состоянием, превышающим 1 млн.  и 495 тыс.  мультимиллионеров.

По мнению авторов статьи в International Business Times, одной из причин, которая вывела Лондон в лидеры, стало повышение цен на недвижимость в британской столице. По данным статистического бюро Великобритании, за год, который прошел с мая 2013 по май 2014 средние цены на жилье в британской столице выросли более чем на 20%. При этом без учета Лондона цены на жилье в среднем по стране выросли на 7,3%.

7ea6f18e3e720980dc80954575a.jpg




 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.