USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Рождество в Европе на грани срыва

Всему виной надвигающийся шторм, пик которого придется на праздничную ночь

Share
Share
Share
Tweet
Share
Рождество в Европе на грани срыва- Kapital.kz

Последние несколько месяцев север Европы регулярно страдал от непогоды, фактически, все рождественские планы британцев и жителей севера Франции оказались сорваны из-за надвигающегося шторма, пик которого придется как раз на праздничную ночь. Работа аэропортов нарушена, транспортная система справляется с трудом, жителей попросили без надобности не выходить из домов.

В большинстве районов Англии и Уэльса накануне был введен третий, «оранжевый», уровень опасности в связи с сильными дождями и шквалистым ветром, которые обрушились на страну. В настоящее время в 220 районах Великобритании объявлена угроза наводнений, пишет euromag.ru.

По данным специалистов, в ряде районов скорость ветра сейчас достигает 120 км в час. Кроме того, ураган оставил без электроэнергии около 5 000 домов, при этом местные власти не исключают возможности дальнейших аварийных отключений.

Также дожди привели к разливу рек, которые отрезали некоторые населенные пункты от «большой земли». Непростые погодные условия сказались на железнодорожном и автомобильном сообщении в Соединенном Королевстве.
В ближайшие 48 часов авиапассажиров Европы также призвали быть особенно осторожными. Начавшийся 23 декабря шторм может сильно затруднить работу крупных европейских аэропортов, отмечает Deplasmens Pros. Службы аэропорта «Гэтвик» также просят пассажиров перед выездом в аэропорт интересоваться статусом рейса.

Авиакомпании не исключают задержек и настоятельно просят пассажиров и встречающих отправляться в аэропорты только в случае, если рейс отправляется и прибывает вовремя. Полиция просит автомобилистов воздержаться от поездок на личном автотранспорте во время шторма.

На территории Франции порывы ветра накануне достигали скорости в 110 км/ч. Работа аэропортов Орли и Руасси будет затруднена в это рождество, но больше всего сложностей из-за погодных условий ожидается в Великобритании, Ирландии, Дании, Норвегии и Швеции, которым вероятно придется на несколько часов закрыть свои воздушные гавани.
В Амстердаме администрация аэропортов прибегнет к крайним мерам, если порывы ветра усилятся до 120 км/ч к концу сегодняшнего дня. Гамбург и Берлин также сообщили о возможных сбоях в работе аэропортов из-за непогоды.

Администрация аэропортов этих двух городов намерена закрыть для перемещений все авиарейсы с 22 часов вечера до 10 часов утра следующего дня. В Великобритании стихия унесла жизни двух человек. Жертвы непогоды упали в реки в разных областях страны: Камбрии и Северном Уэльсе.

Во французском регионе Бретань 30 тыс. домов остались без электричества из-за снежной бури. У побережья Ла-Манша спасатели ищут упавшего в воду моряка, передает ИТАР-ТАСС. Высота волн в этом районе превышает 4 метра. Морское сообщение с Великобританией, а также со множеством французских островов региона прекращено.
«Оранжевый» уровень тревоги объявлен в 23 департаментах Франции.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.