USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.82$
-0.320
BTC
70638.80$
+1243.600

Hilton сделал ставку на бутик-отели

Гостиничный оператор вернулся к планам развивать бренд Denizen после громкого скандала с конкурентом

Share
Share
Share
Tweet
Share
Hilton сделал ставку на бутик-отели- Kapital.kz

Hilton Worldwid сделает ставку на бутик-отели. Как заявил президент гостиничного оператора Кристофер Нассетта, компания планирует запустить новый для сети формат, который будет конкурировать со знаменитым брендом W Hotels, который развивает конкурент Hilton — Starwood Hotels& Resorts Worldwide, и сетью Edition hotels от Mariott International, пишет Wall Street Journal. Об этом сообщает Vedomosti.ru

Это не первая попытка Hilton работать в формате бутик-отелей. Так, 5 лет назад команда Нассетты уже развивала проект Denizen. Однако старания Hilton обернулись скандалом на гостиничном рынке: Starwood Hotels&Resorts обвинила своего бывшего сотрудника Росса Клейна, перешедшего на работу в Hilton, чтобы развивать Denizen, в промышленном шпионаже. Разбирательства длились полтора года: Hilton пришлось пойти на мировую, отстранить Клейна от дела, выплатить конкуренту 75 млн. долларов наличными и не развивать бренд в течение нескольких лет.

Сейчас Hilton начал переговоры с девелоперами в Абу-Даби, Лондоне, Мумбаи и Нью-Йорке. В этих городах Hilton попытается запустить бутик-отели под брендом Denizen, так как срок действия запрета на развитие бренда уже истек.

Hilton Worldwide провела рекордное для гостиничного бизнеса и третье по величине в США в текущем году IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. В ходе первичного размещения сети удалось привлечь 2,35 млрд. долларов и получить капитализацию 19,7 млрд. долларов. 

Гостиничный оператор продал 117,6 млн. своих акций по цене 20 долларов за бумагу, что дает ему рыночную капитализацию в 19,7 млрд. долларов больше, чем у Starwood Hotels & Resorts Worldwide и Marriott International (по 13,8 млрд. долларов) и Hyatt Hotels (7,3 млрд. долларов). Акций было продано чуть больше, чем планировалось, а цена близка к верхней границе намеченного диапазона. Ранее компания заявляла о намерении реализовать 112,8 млн. бумаг по цене от 18 до 21 долларов за штуку.

Hilton Worldwide была основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. Первый отель открылся в техасском городе Сиско. Сейчас у компании более 4 тыс. отелей в 90 странах мира под брендами Waldorf Astoria, Hampton by Hilton, Hilton Garden Inn, DoubleTree by Hilton и Hilton Hotels and Resorts и др. Чистая прибыль Hilton Worldwide за 2012 год выросла на 39% до 352 млн. долларов при выручке в 9,3 млрд. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.