USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
63991.10$
-116.100

33 несчастья от Обамы

Сайт The Economic Collapse Blog подготовил список из 33 шокирующих последствий экономической политики Обамы.Барак Обама стал пре...

Share
Share
Share
Tweet
Share
33 несчастья от Обамы- Kapital.kz

Сайт The Economic Collapse Blog подготовил список из 33 шокирующих последствий экономической политики Обамы.

Барак Обама стал президентом США в разгар экономического кризиса 2008 года. В своей предвыборной кампании будущий президент обещал восстановить американскую экономику. Однако, по мнению специалистов, уже сейчас число американцев, получающих продовольственные талоны, увеличилось почти на 50%, а государственный долг США вырос на 6 трлн. долларов, пишут «Вести».

1. На момент прихода Обамы к власти 60,6% экономически активного населения США имели работу, на сегодняшний день этот показатель упал до 58,7%.
2. С тех пор как Обама стал президентом, семь из восьми рабочих мест, которые были «созданы» в экономике США, имели неполный рабочий график.
3. Не сегодняшний день число работников, занятых полный рабочий день, в США по-прежнему почти на 6 млн. человек меньше, чем в 2007 году.

4. 53% американских рабочих имеют годовой оклад менее 30 тыс. долларов.
5. Один американец, занятый полный рабочий день с минимальной заработной платой, в 1968 году зарабатывал больше, чем аналогичный работник в США в наше время.
6. Средняя продолжительность поиска работы до Обамы составляла 19,8 недель, с Обамой – 36,6 недель.

7. По итогам первого президентского срока Обамы число американцев, не желающих искать работу, подскочило до 8,332 млн. человек.
8. Согласно данным Бюро переписи населения США число домов, купленных представителями среднего класса, упало до исторического минимума.
9. Когда Обама был избран президентом, уровень домовладения составил 67,5%. Сегодня показатель составляет 65%.

10. В первые дни президентства Обамы объем просроченной задолженности по ипотечным кредитам составил 7,85%. Сегодня показатель находится на уровне 9,72%.
11. В 2008 году торговый дефицит с Китаем составил 268 млрд. долларов, в 2012 году - 315 млрд. долларов.
12. В первые дни работы администрации Обамы 12,5 млн. американцев были задействованы в промышленности, на сегодняшний день – 11,9 млн.

13. Доход домохозяйств в Америке падал в течение всего первого срока президентства Обамы. В целом этот показатель упал более чем на 4 тыс. долларов в течение этого промежутка времени.
14. Уровень бедности подскочил до 16,1%, то есть стал выше, чем в 1965 году. Тогда Линдон Джонсон объявил о начале создания «Великого общества», в котором не будет бедности.
15. За первый президентский срок Обамы число американцев, получающих продовольственные талоны, увеличивалось в среднем на 11 тыс. в день.

16. В день инаугурации Обамы в 2009 году число американцев, получающих продовольственные талоны, составляло около 32 млн. Сейчас же их более 47 млн.
17. На данный момент более миллиона учащихся в государственных школах США являются бездомными. Это впервые в американской истории. Самое интересное, что этот показатель вырос на 57% по сравнению с 2006-2007 учебным годом.
18. Когда Барак Обама вступил в должность президента, средняя цена за галлон обычного бензина составляла 1,85 долларов. Сегодня она составляет 3,53 доллара.

19. Счета за электричество в США росли быстрее в течение последних пяти лет, чем общий уровень инфляции за тот же период.
20. С тех пор как Обама стал президентом, расходы на медицинское страхование в США выросли на 29%.
21. США четвертый год подряд падают в рейтинге глобальной конкурентоспособности, составленном Всемирным экономическим форумом.

22. Согласно данным экономиста Тима Кейна количество созданных компаний на 1 тыс. человек сокращается с каждым президентом. Так, при Буше-ст. было создано 11,3 компании на 1 тыс. человек, при Билле Клинтоне – 11,2, при Буше-мл. – 10,8, а при Обаме - 7,8.
23. В 2008 году общая сумма по образовательным кредитам, которую предстоит выплатить студентам за год, составляла 440 млрд. долларов.На данный момент объем студенческих долгов в США превысил триллион долларов.
24. Согласно недавнему исследованию 76% американцев живут от зарплаты до зарплаты.

25. За первый президентский срок Обамы число американцев, получающих выплаты по федеральному страхованию по инвалидности, выросло более чем на 18%.
26. Размер федеральных дотаций, направляемых непосредственно американским гражданам, вырос на 32%.
27. По данным Бюро переписи населения США, более 100 млн. американцев участвуют хотя бы в одной социальной программе федерального правительства.

28. Американские семьи в настоящее время получают больше денег из федерального бюджета, чем отдают ему в виде налогов.
29. При Обаме скорость денежного обращения скатилась до уровня 1946 года.
30. В конце 2008 года сумма казначейских облигаций США на счетах ФРС составляла 475,9 млрд. Сегодня их сумма достигает 2 трлн. долларов.

31. Когда Обама был избран президентом, объем государственного долга был равен 70% ВВП США, сейчас он составляет 107% ВВП.
32. Первые 42 президента США, вместе взятые, не увеличили объем государственного долга настолько, насколько это сделало федеральное правительство за первый срок Обамы.
33. Если поделить поровну госдолг на все домохозяйства США, каждое будет должно примерно 50,521 долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.