USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.12$
-0.130
BTC
66384.40$
+39.800

Как зарабатывают известные спортсмены

Известная теннисистка Мария Шарапова, доход которой в 2012 году составил более 27 млн. долларов, начала выпускать жевательные ко...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как зарабатывают известные спортсмены- Kapital.kz

Известная теннисистка Мария Шарапова, доход которой в 2012 году составил более 27 млн. долларов, начала выпускать жевательные конфеты под брендом Sugarpova. Продажа Sugarpova за рубежом началась в августе 2012 года. С конца апреля 2013 сладости появились и на рынке России, пишет «Лента.ру».

Сестры Серена и Винус Уильямс, помимо успехов теннисе, руководят собственным бизнесом. Винус открыла фирму V Starr Interiors, занимающуюся дизайном интерьеров и запустила собственную модную линию одежды и обуви. Кроме того, в начале мая стало известно, что Винус стала одним из совладельцев американской лиги World Team Tennis, сообщает портал. Ее сестра Серена еще в 2009-м запустила коллекцию сумок и ювелирных украшений под названием Signature Statement.
d6c6f01ccbaf302d0e8e575ba4a.jpg

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов после окончания карьеры занялся виноделием. Он основал компанию Triple Overtime, которая выпускает  калифорнийско-австралийские вина.

Хоккеист Уэйн Гретцки, после завершения карьеры также обратился к виноделию. Кроме того, он является совладельцем нескольких спортивных команд, а также акционером в производстве спортивного оборудования и операторе хоккейных стадионов. По оценке Celebrity Net Worth, состояние Гретцки составляет около 200 млн. долларов.

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, выступил соавтором нескольких книг и стал лицом спортивной одежды Forward. В марте 2012 года в СМИ сообщалось, что спортсмен планирует открыть до 20 магазинов одежды и экипировки для бойцов и фанатов MMA Imperia. По данным российского Forbes, Емельяненко является совладельцем компании M1-Global.

d9a61dbb849042b1b6c69a1ffc7.jpg

Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов мира. По оценкам журнала Forbes, заработок футболиста за год составил 46 млн. долларов. С 2012 года он выпускает собственную линию белья, несколько фирменных ароматов, а в феврале 2013 года объявил о том, что откроет ресторан. Жена Бекхэма Виктория выпускает собственные коллекции одежды и сумок. По итогам 2011 года прибыль Footwork, одной из компаний супругов, составила около 23 млн. долларов.

93611f8aa6e99012c0b1da6f14d.jpg

Главный тренер московского ФК «Спартак» Валерий Карпин известен и как один из участников рынка недвижимости в Испании. Карпин основал в Галисии девелоперскую компанию, пишет Lenta.ru.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.