Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. Ключевой топ-менеджер Tesla Омид Афшар покинул компанию - FT

Ключевой топ-менеджер Tesla Омид Афшар покинул компанию - FT

Он ушел из компании на фоне трудностей в связи с растущей конкуренцией

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Топ-менеджер Tesla Inc. Омид Афшар, занимавший одну из ключевых должностей, покинул компанию, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на газету Financial Times. 

Омид Афшар отвечал за продажи Tesla в Северной Америке и Европе, он был назначен на этот пост в прошлом году. Также из компании ушла Дженна Ферруа - HR-директор североамериканского подразделения Tesla, сообщили источники.

Афшар покинул Tesla в сложный момент, когда продажи и прибыль компании снижаются. Производитель электромобилей испытывает трудности в связи с растущей конкуренцией, особенно в Китае, а также отсутствием новых моделей. Дополнительные проблемы для него создала политическая активность ее главы Илона Маска, которая вызвала негативную реакцию среди потребителей, отмечает FT.

Чистая прибыль Tesla в первом квартале упала в три раза, поставки автомобилей снизились на 13%.

Афшар работал в Tesla с 2017 года, он отвечал, в частности, за строительство гигафабрики компании в Остине. Ранее FT писала, что Афшара называли «пожарным» или «палачом» Маска, который перебрасывал его между своими компаниями для решения сложных задач и проведения массовых увольнений.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram