USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
86.86$
-0.540
BTC
61122.10$
-527.000

Цифровыми документами теперь можно воспользоваться в офисах Beeline

Клиенту достаточно иметь в смартфоне приложение электронного правительства

12867

Благодаря сервису «Цифровые документы» в приложении eGov mobile клиенты Beeline могут не предъявлять оригиналы документов, удостоверяющих личность, для получения услуг в сервисных центрах.

Обслуживание в сервисных центрах сотового оператора Beeline стало доступнее для тех, кто не имеет возможности предоставить оригинал документа, удостоверяющего личность. Теперь клиенту Beeline достаточно иметь в смартфоне приложение электронного правительства - eGov mobile.

«В офисы обслуживания Beeline достаточно часто приходят клиенты, которые по каким-либо причинам не имеют при себе удостоверения личности (забыли взять, не знали и т.д.). Без идентификации клиента мы не могли оказать ему нужный сервис. С внедрением цифровых документов потенциально у каждого абонента появилась возможность обслужиться без предъявления физических документов - это дает колоссальную свободу и простоту получения сервиса в наших отделениях», - говорит Рауан Кабдрахимов, коммерческий директор по продажам и клиентскому сервису Beeline Казахстан.

Цифровыми документами теперь можно воспользоваться
в офисах Beeline 1018564 - Kapital.kz

Для того чтобы воспользоваться цифровым документом, необходимо скачать и открыть приложение eGov mobile. Затем нужно во вкладке сервисы выбрать раздел «Цифровые документы» и пройти авторизацию. Авторизоваться в приложении можно с помощью биометрии или одноразового СМС-пароля. После авторизации в открывшемся окне необходимо выбрать удостоверение личности и нажать кнопку – открыть доступ.

Для проведения процедуры менеджер сотового оператора Beeline отсканирует QR-код и подтвердит личность клиента через биометрические данные.

В настоящее время в сервисе цифровых документов представлено 18 документов, наиболее популярные из них: удостоверение личности, водительское удостоверение, паспорт вакцинации, ПЦР-тест и свидетельство о рождении.

Ранее у казахстанцев появилась возможность использовать цифровые документы в аэропортах, при посадке в вагон на железнодорожном вокзале, а также при получении услуг в банках и у нотариусов.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.