USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.21$
+0.100
BTC
63480.90$
-625.100

Windows 11 стала доступна для пользователей по всему миру

Среди новых функций — Snap Layouts и Snap Groups

Share
Share
Share
Tweet
Share
CNews

CNews

Операционная система Windows 11 стала доступна для установки по всему миру с 5 октября, сообщила пресс-служба Microsoft. В новой операционной системе кнопка «Пуск» перемещена в центр экрана, а пользователи смогут создавать несколько рабочих столов, пишет rb.ru.

Владельцы ПК, совместимых с Windows 10, получили возможность бесплатно обновиться до Windows 11.

Ключевые нововведения в Windows 11:
- Меню «Пуск» в центре экрана. Благодаря возможностям облака и Microsoft 365 (продается отдельно) «Пуск» позволяет видеть последние файлы, над которыми работали пользователи, независимо от того, какое устройство использовалось, даже если это было устройство Android или iOS.
- Виджеты — новый персонализированный канал, работающий на базе искусственного интеллекта и интернета. Они позволяют планировать день с помощью интеграции календаря Outlook и списка дел из To-Do, просматривать последние новости, прогноз погоды на завтра, а также фотографии с OneDrive в одном месте.
- Чат Microsoft Teams поможет быстро открывать личную учетную запись для чата, голосовых звонков или видеозвонков с контактами независимо от устройства или платформы, на которой они работают, — Windows, Mac, Android или iOS.
- Новый Microsoft Store для Windows собрал все приложения и развлечения в одном месте. Сегодня в Microsoft Store доступны Canva, Disney + Zoom, the Epic Game Store и другие.

В Microsoft заявляют, что новые возможности Windows 11 способны повысить продуктивность работы. Среди таких возможностей:
- Snap Layouts и Groups оптимизирует занимаемую площадь экрана и делает его визуально «чистым». Новые макеты из трех частей для больших экранов позволяют удобно расположить весь необходимый контент.
- Пользователи смогут создавать отдельные рабочие столы, на которых отображаются различные наборы приложений, а также настроить каждый рабочий стол под себя, задав разные имена и обои.
- Windows 11 имеет новые улучшенные специальные возможности для людей с особыми потребностями.
- Улучшено сенсорное управление в Windows 11 для тех случаев, когда пользователь использует планшет без клавиатуры.
- Добавлена улучшенная версия голосового набора в Windows 11. Теперь с голосовым набором текста компьютер распознает то, что вы говорите, и даже автоматически проставляет знаки препинания.

Кроме того, разработчики получили возможность создавать приложения, используя инструменты, фреймворки и языки, которые они предпочитают. Также Microsoft упростила интеграцию приложений в Microsoft Store.

Нововведения коснулись и игрового процесса. Так, если компьютер пользователя оснащен дисплеем с поддержкой HDR, Auto HDR автоматически обновит более 1000 игр DirectX 11 и DirectX 12 до увеличенного динамического диапазона, отображая гораздо более широкую палитру цветов и яркости.

Также в Windows 11 встроено приложение Xbox. С его помощью пользователи смогут загружать и запускать более 100 компьютерных игр из библиотеки Game Pass для ПК (подписка продается отдельно).

Как отметили в Microsoft, операционная система стала более удобна для развертывания ИТ-специалистами. Организации могут начать переход на Windows 11 через облако с Windows 365 или с помощью виртуального рабочего стола Azure.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.