USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
+0.050
BTC
64615.50$
+1079.600

Facebook тестирует платную доставку сообщений

Социальная сеть тестирует в США функцию, позволяющую за плату направлять сообщения в папку «Входящие» пользователю, который не я...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Facebook тестирует платную доставку сообщений- Kapital.kz

Социальная сеть тестирует в США функцию, позволяющую за плату направлять сообщения в папку «Входящие» пользователю, который не является другом по соцсети. Действующие настройки приватности Facebook позволяют пользователю отрегулировать, кто может посылать ему сообщения в папку «Входящие» - друзья, друзья его друзей либо все пользователи. Если пользователь установил ограничения в этих настройках, то сообщения от незнакомых пользователей Facebook, а также возможный спам будет аккумулироваться в папке "Другое". 

Соцсеть заявила в прошлом месяце, что намерена заменить эти настройки фильтрами непосредственно в Facebook Messages. Так, для пользователей, позволявших посылать себе сообщения всем пользователям Facebook или друзьям друзей, будет введена базовая фильтрация, а для пользователей, ограничивших список отправителей кругом своих друзей, будет установлена строгая фильтрация сообщений, попадающих в папку «Входящие». Все иные сообщения будут направляться в папку «Другое».

По словам разработчиков, Facebook в тестовом режиме позволит ограниченному кругу людей платить за отправку сообщений пользователям, не являющимся их друзьями по соцсети. В случае оплаты сообщение от незнакомого отправителя будет направлено не в папку «Другое», а в основную папку «Входящие». 

Ряд исследований показали, что введение платы за отправку сообщений может быть одним из наиболее эффективных способов, позволяющих избежать нежелательных сообщений и оптимизировать доставку релевантных и полезных сообщений, отмечают в  Facebook. 

В частности, в число таких случаев может входить отсылка сообщений спикерам мероприятий, либо пользователям, написавшим об интересной вакансии или опубликовавшим объявление о сдаче или продаже жилья. В свою очередь получатель сможет вовремя увидеть отклик на подобные действия во вкладке «Входящие». 

Тестирование функции ведется только для ряда пользователей Facebook в США. Незнакомый отправитель сможет отправить получателю лишь одно платное сообщение во вкладку «Входящие» в неделю. Стоимость услуги составит один доллар США за сообщение, пишет BusinessWeek. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.