USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.68$
+0.140
BTC
67020.90$
+676.300

Alcatel-Lucent расширяет возможности облака

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что ее решение CloudBand для управления «операторским облаком» отныне поддерживает более...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Alcatel-Lucent расширяет возможности облака- Kapital.kz

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что ее решение CloudBand для управления «операторским облаком» отныне поддерживает более широкий спектр популярных программных продуктов с открытым кодом для облачных вычислений, а также сетевого оборудования ведущих технологических вендоров. Об этом корреспонденту Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании Alcatel-Lucent.

«Открытость стала основным принципом, которому мы решили следовать, чтобы гарантировать нашим заказчикам возможность адаптировать и расширять свою облачную среду по мере роста пользовательского спроса. В соответствии с таким открытым подходом мы реализовали поддержку мультивендорных решений во всех точках своей сети и облака. Таким образом, наши заказчики могут гибко подходить к своим инвестиционным решениям и выбирать оборудование любого вендора, наилучшим образом отвечающее текущим потребностям», - говорит Дор Скулер, вице-президент Alcatel-Lucent по облачным решениям.

Отметим, что операторское облако представляет собой новый класс облачных услуг, позволяющий операторам связи реализовать преимущества облачных технологий в своих сетях и деловых операциях, а также предлагать облачные услуги с тем уровнем безопасности, надежности и качества, который ожидают от телекоммуникационных сетей индивидуальные абоненты и корпоративные заказчики.

До сегодняшнего дня серьезным препятствием на пути распространения операторских облачных услуг была недостаточная совместимость облачных решений с операторской сетевой средой, базирующейся на решениях разных поставщиков. Поскольку решение CloudBand теперь совместимо с сетевым оборудованием других поставщиков, данное ограничение утратило свою силу. CloudBand предоставляет операторам необходимую гибкость для внедрения операторских облачных услуг, при этом операторы могут развивать это направление на основе ранее сделанных вложений в свою сетевую инфраструктуру.

Используя услугу CloudBand, операторы могут в удаленном режиме всего за несколько часов создавать сетевые узлы CloudBand Node с помощью заранее сконфигурированного решения «облако в коробке» (cloud in a box). В результате они смогут предоставить всю функциональность публичного облака, выбрав для этого любое место в своей сети, а также предложить заказчикам все преимущества по качеству и безопасности, характерные для облачных услуг операторского класса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.