USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

Казахстанские стартапы смогут принять участие в Sber500

Заявки принимают до 10 января 2021 года

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: etu.ru

Фото: etu.ru

Сбер и 500 Startups запускают третий батч международного акселератора IT-стартапов. Заявки для участия в программе для технологических предпринимателей Sber500 можно подать до 10 января 2021 года. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Сбер.

Третья волна акселератора имеет существенные отличия от предыдущих. Во-первых, значительно расширяется география. В этом году подать заявку на участие могут стартапы не только из России, но также из Израиля, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии. Во-вторых, меняется подход к обучению и его покрытие. Теперь программа будет состоять из двух этапов. Первый этап – двухнедельные онлайн-буткемпы для 500 лучших стартапов из семи стран. За время буткемпов команды проработают ценностное предложение, узнают, как и когда выстраивать коммуникацию с разными целевыми сегментами, научатся стимулировать клиента к покупке. Во второй этап – основной акселератор – пройдут 25 сильнейших стартапов буткемпов. Все этапы акселерационной программы, как и раньше, будут курировать менторы из Кремниевой долины и международные эксперты. Кроме того, в этом году увеличилось число партнеров программу.

«В этом году мы ждем в Акселератор не только российские, но и зарубежные технологически продвинутые команды, которые мечтают изменить мир к лучшему. Расширение географии проекта усилит конкуренцию между стартапами и поможет продвинуть на рынке самые сильные и крутые идеи и решения», - сказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис.

«Запуск очередной волны международного акселератора IT-стартапов является отличной возможностью для казахстанских технологических команд присоединиться к экосистеме Сбера. Сбербанк Казахстан активно работает над созданием совместных продуктов с отечественными стартапами, в первую очередь, в финтех-сфере. Теперь казахстанские стартапы имеют возможность выйти со своими наработками на новый уровень и продемонстрировать свои проекты международному профессиональному и инвестиционному обществу», - отметил Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Тенизбаев.

К участию в программе приглашаются стартапы, уже имеющие юридическое лицо, первые продажи и MVP (работающая версия продукта) в следующих отраслях: Marketing & Advertising Solutions, Process Automatization Solutions, Mapping & Geolocation, EduTech & HR Tech, MedTech, SportTech, Data Analytics Solutions, Smart Home Solutions и прочих.

Обучение в акселераторе завершится Демо-днём, на котором стартапы представят свои проекты 500+ инвесторам, бизнес-ангелам и представителям крупнейших инновационных корпораций.

500 Startups — венчурная компания, которая с момента своего создания в Силиконовой долине проинвестировали в более чем 5 тыс. предпринимателей из 75 стран. В 2019 году 500 Startups был назван инвестором номер один в мире по количеству венчурных сделок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.