USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.36$
+0.090
BTC
64485.40$
-120.500

Apple представила iPhone с поддержкой 5G

Устройство получило новый дизайн и стало компактнее

Share
Share
Share
Tweet
Share
apple.com

apple.com

В штаб-квартире Apple представила свой первый iPhone с поддержкой сетей связи пятого поколения — iPhone 12. Устройство получило новый дизайн в стиле новых планшетов iPad, более компактный корпус и укрепленный «керамическим щитом» OLED-экран. Края корпуса теперь скошены под прямым углом. В Apple говорят, что устройство стало компактнее — на 11% тоньше прошлогоднего iPhone 11, на 15% меньше и на 16% легче, пишет vesti.ru.

Apple представила iPhone с поддержкой 5G 461832 - Kapital.kz

Ключевой инновацией iPhone 12 в Apple назвали поддержку сетей связи пятого поколения с максимальной скоростью скачивания данных (в идеальных условиях) в 4 гигабита в секунду. Флагманские смартфоны конкурирующих производителей с поддержкой этой технологии доступны с начала 2020-го года.

Кроме того, по сравнению с iPhone 11 значительно усовершенствован экран — вместо LCD-матрицы с разрешением, не дотягивающим до FullHD, установлен OLED-экран с разрешением 2532 на 1170 пикселей. Экран укрепили — специальная подложка, которую в компании назвали «керамическим щитом», должна снизить веротяность повреждения при падениях в четыре раза.

iPhone 12 выпускается в пяти цветах — черном, белом, красном, салатовом и синем и использует самый продвинутый процессор Apple — A14 Bionic. Производитель утверждает, что он на 50% мощнее любого другого из современных смартфонных процессоров.

Apple представила iPhone с поддержкой 5G 461836 - Kapital.kz

iPhone 12 оснащается новым магнитным креплением MagSafe – оно позволяет надежно крепиться совместимым чехлам и беспроводным зарядным устройствам. Компания показала использующий новую возможность примагничивающийся к корпусу кошелек и зарядник, позволяющий одновременно подпитывать батареи iPhone 12 и часов Apple Watch.

Apple представила iPhone с поддержкой 5G 461838 - Kapital.kz

iPhone 12 будет стоить в США 799 долларов без учета налогов. iPhone 12 mini — такой же смартфон, но еще более компактный, с 5,4-дюймовым экраном — обойдется в 699 долларов.

Многие сведения о новых моделях iPhone, включая дизайн и технические характеристики, были известны задолго до самого мероприятия. Инсайдеры ожидали, что компания представит три или черыре новых модели: iPhone12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

За несколько часов до официального анонса инсайдер Эван Бласс опубликовал в Twitter рендеры (графические модели) всех четырех моделей, указав размеры дисплея каждого смартфона. Также он опубликовал изображения «умной» колонки HomePod Mini, пишет rbc.ru.

Apple представила iPhone с поддержкой 5G 461842 - Kapital.kz

На виртуальной презентации Apple представила новую смарт-колонку с голосовым помощником Siri — HomePod mini. Устройство выполнено в сферическом корпусе и существенно компактнее, чем выпущенная в 2018-м «большая» HomePod — высота составляет всего 8,3 см, пишет портал vesti.ru.

В верхней части колонки расположен сенсорный экран, позволяющий управлять ею прикосновениями, а корпус покрыт специально разработанной с учетом требований воспроизведения качественного звука тканью. Акустическая система HomePod mini состоит из двух динамиков и пассивного радиатора.

Колонки могут автоматически объединяться в стереопару, а новая функция «интерком» позволяет отправлять голосовые сообщения между несколькими HomePod, расположенными в доме, а также другими «яблочными» устройствами и даже автомобильными медиасистемами с поддержкой Apple CarPlay. Колонка начнет продаваться в середине ноября по цене в 99 долларов.

Apple представила iPhone с поддержкой 5G 461846 - Kapital.kz

Нынешняя презентация новинок Apple — уже вторая за осень 2020 года. Предыдущий анонс прошел в сентябре в онлайн-формате. Компания представила новые модели «умных» часов Apple Watch 6 и планшетов iPad, единую подписку на сервисы Apple One и другие новинки, сообщает rbc.ru. Хотя традиционно в сентябре Apple представляла новые iPhone, но еще весной The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщало, что компания планирует задержать на месяц выпуск новой линейки смартфонов из-за проблем на производствах, вызванных пандемией.

На сентябрьской презентации инсайдеры ожидали, что Apple также покажет первые накладные наушники AirPods Studio, а также трекер потерянных вещей AirTag. Однако незадолго до нынешней презентации издание 9To5Mac написало, что производство трекеров перенесли на март 2021 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.