USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
86.20$
-0.300
BTC
66038.70$
-1093.400

В столице открыли второй спецЦОН

Центр находится на территории вокзального комплекса «Нурлы жол»

Share
Share
Share
Tweet
Share
В столице открыли второй спецЦОН- Kapital.kz

В Нур-Султане открыли второй специализированный ЦОН. Теперь для того, чтобы перерегистрировать автотранспорт и заменить водительское удостоверение столичным автовладельцам необязательно ехать в спецЦОН за город. Они могут получить эти услуги на территории вокзального комплекса «Нурлы жол», по адресу ул. А-82, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе госкорпорации «Правительство для граждан».

Ранее на единственный специализированный ЦОН в столице приходилась большая нагрузка. Это объясняется тем, что в столице один из самых больших авторынков и автомобили здесь покупают не только жители самого Нур-Султана, но и близлежащих районов и городов.

По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой ежедневно в столичном спецЦОНе обслуживались около 2 тыс.  человек. «Если учесть, что покупатель авто приходит в спецЦОН не один, а с продавцом, то мы видим постоянный поток людей в спецЦОНе. В условиях пандемии коронавируса принимать столько граждан в одном здании небезопасно, поэтому было принято решение открыть второй спецЦОН», - рассказала глава госкорпорации.

Она добавила, что местоположение нового спецЦОНа весьма удобно для граждан. Ведь он находится в черте города, недалеко от левого берега, что делает получение услуг более комфортным и менее затратным по времени.

В спецЦОНе функционируют 23 рабочих места для перерегистрации авто, 3 рабочих места для замены водительских удостоверений, а также по 1 рабочему месту на оптовое и льготное окна. Дополнительно размещено окно для выдачи информационных справок из базы данных МВД РК.

Центр оснащен новой мебелью и техникой. Есть парковка площадью 70 тыс. квадратных метров.

Читайте также

С работой нового автоЦОНа ознакомились министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, аким города Алтай Кульгинов и председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова.

Гостям также рассказали о введении в скором времени Единого государственного кадастра недвижимости и системы iQala, которые позволят оптимизировать и автоматизировать услуги по линии земли и недвижимости.

Отметим, что в базе мобильных граждан зарегистрировано уже 9,5 млн казахстанцев, 3,3 млн граждан скачали мобильное приложение eGovmobile, 1,8 млн человек являются постоянными пользователями ботов в социальных сетях и мессенджерах и еще 35 тыс. уже внесли свои биометрические данные.

С начала года в столичном автоЦОНе перерегистрировали более 144 тыс. автотранспортных средств и выдали более 42 тыс. водительских удостоверений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.