USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

Капитализация BTC перешагнет планку в $1 трлн

Эксперты дали прогноз по стоимости биткоина на 2020 год

Share
Share
Share
Tweet
Share
Ferra.ru

Ferra.ru

Когда-то пару десятков BTC можно было купить за несколько центов. В 2017 году цена одной монеты побила рекорд и выросла  до 20 тыс. долларов, впоследствии рынок скорректировался, и на конец 2019 года монета торгуется возле отметки 8 тыс. долларов. Что будет с «цифровым золотом» в 2020 году? Многие аналитики утверждают, что BTC ждет резкий взлет. Центр деловой информации Kapital.kz собрал самые интересные прогнозы от ведущих экспертов криптоиндустрии.

Рывок биткоина до 9 тыс. долларов

Биткоин-оптимист, генеральный директор фонда Three Arrows Capital Су Чжу считает, что на рынке появились «бычьи» сигналы и сейчас мы наблюдаем фазу подготовки к агрессивному накоплению. «Капитал начнет возвращаться в рисковые активы в самое ближайшее время. Есть все основания для прогноза, что в конце января 2020 года мы увидим как минимум возвращение к отметке в 9 тыс. долларов или даже ее преодоление», - считает глава фонда, пишет forklog.com. Если его прогноз сбудется, то укрепление курса BTC составит примерно 25% от текущих значений.

BTC закончит год на уровне 12 тыс. долларов

Миллиардер, сторонник криптовалют и руководитель Galaxy Digital Майк Новограц также сделал свой прогноз цены биткоина на 2020 год, а также высказался о будущих президентских выборах. «Прогноз на 2020 год: 1. Дональд Трамп проиграет более чем 10 млн. голосов. 2. BTC закончит год на уровне более 12 тыс. долларов». В своем биткоин-прогнозе на 2019 год CEO Galaxy Digital говорил, что биткоин усилит свои позиции – укрепится на уровне 8500 долларов, а затем достигнет своего исторического максимума. Отметим, что в 2019 году президент США сделал негативные высказывания о биткоине в своем Твиттере, сказав, что это «не деньги», а скорее инструмент для «незаконной деятельности».

Биткоину под силу вырасти в 2 раза

Основатель компании Standpoint Research Ронни Моас полагает, что в 2020 году биткоину под силу вырасти примерно в 2 раза. Бизнесмен пришел к такому выводу после изучения темпов годовой инфляции BTC и фиатных валют 70 стран, пишет tehnoobzor.com. Ронни Моас заявил, что уже сейчас темпы обесценивания биткоина ниже, чем у популярных фиатных валют. На декабрь 2019 года это значение колеблется в районе 4%. После майского халвинга в 2020 году оно, скорее всего, сократится до 2%. Таким образом, криптовалюте понадобится лишь 5-7 месяцев, чтобы вдвое увеличить свою стоимость: через полгода котировки биткоина должны составить примерно 14 500 долларов за монету.

BTC будет двигаться по восходящей траектории

По мнению партнера Blockchain Capital Спенсера Богарта, в 2020 году криптовалютная индустрия вступит в новую фазу развития. Будет совершен прорыв в строительстве инфраструктуры, необходимой для развития блокчейн-технологий. На рынке появится большое количество платформ для обработки транзакций, а уже действующие блокчейн-сети будут усовершенствованы до версий 3.0 и 4.0. Биткоин в будущем году не только сохранит доминирующие позиции на рынке, но и будет двигаться по восходящей траектории. Спенсер Богарт не стал обозначать максимальные границы рывка BTC, ограничившись заявлением о сохранении позитивной динамики. Однако, по мнению Спенсера Богарта, у биткоина может появиться серьезный конкурент - криптовалюта Libra. Если американские власти легализуют токен компании Facebook, то Libra сможет потеснить даже цифровую версию китайского юаня.

Будем надеяться

Популярный аналитик и трейдер Джош Рейджер говорит, что биткоин мог бы вырасти более чем на 1000% (до 100 тыс. долларов) – так же, как самые прибыльные акции за последние 10 лет. «Доходы от этих акций удивительны. Однако у нас есть потенциальная возможность получения такой же хорошей прибыли от биткоина. Исходя из текущих 7 тыс. долларов, потенциальная доходность более чем в 1000% может быть получена не за десятилетие, а в ближайшие несколько лет. И тогда биткоин достиг бы 75 тыс. - 100 тыс. долларов. Будем надеяться», - написал он. Самый большой процентный рост в списке из 14 компаний принадлежит компании Netflix (+ 4 177%), за которым следуют Amazon, Mastercard, Apple и Visa с 1787%, 1126%, 1126% и 966% соответственно. Поисковый гигант Google занимает 13-е место в списке при росте цены за акцию на 335%. Биткоина в этом списке нет. Однако, если взять самую первую цену биткоина на CoinMarketCap, датирующуюся 29 апреля 2013 года, 134 доллара, то получается, что за шесть с половиной лет главная криптовалюта выросла примерно на 5400%.

«Халвинг» не спровоцирует быстрый взлет BTC

В преддверии сокращения награды майнеров в мае 2020 года (халвинга. - Ред.) многие инвесторы активно вкладываются в покупку оборудования для добычи криптовалюты. Они уверены, что сокращение награды за добычу блока в два раза спровоцирует быстрый взлет BTC. Многие трейдеры также считают, что халвинг станет важным событием в истории биткоина и создаст условия для резкого увеличения его стоимости. Однако аналитики компании LongHash сомневаются, что майский халвинг может привести к быстрому укреплению биткоина. Они опубликовали исследование, в котором говорится, что если учесть результаты сокращения награды майнеров в 2012 и 2016 годах, то можно предположить, что рост стоимости первой криптовалюты может состояться не сразу, а как минимум через полгода или даже через год. Например, после халвинга 2012 года биткоин укрепился только к концу 2013 года, а после халвинга 2016 года – BTC взлетел в декабре 2017 года. Поэтому исследователи сомневаются, что в 2020 году мы увидим быстрый скачок. Аналитики подчеркивают, что инвесторы, вкладывающиеся в майнинг-индустрию, сильно рискуют, так как биткоин еще как минимум полгода после халвинга может демонстрировать слабую волатильность.

Биткоин не приблизится к историческому максимуму

«Изобретатель биткоина» Крейг Райт заявил, что биткоин никогда больше не достигнет своего исторического максимума в 20 тыс. долларов. По его словам, если это и произойдёт, то лишь благодаря незаконным схемам. Крег Райт также уверен, что «биткоина в 1 млн долларов не существует, так как в мире недостаточно денег», и что «не стоить говорить о биткоине по 20 тыс., 40 тыс. или 100 тыс. долларов».

«Первая криптовалюта» достигнет отметки в 50 тыс. долларов

Специалист по техническому анализу цен инвестиционных активов Питер Брандт наоборот, уверен, что в 2020 году криптовалюта достигнет отметки в 50 тыс. долларов, сообщает ostrovrusa.ru. До этого биткоин рискует обвалиться до 5500 долларов. Цифровая валюта, по его мнению, пойдет в рост после февраля 2020 года.

Биткоин = 1 млн долларов

Известный криптовалютный энтузиаст и основатель компании-разработчика антивирусного ПО McAfee Джон Макафи также выступил в поддержку биткоина и заявил, что все еще верит в достижение первой криптовалютой 1 млн долларов к концу 2020 года, пишет bits.media. «Биткоин торгуется на отметке 10 тыс. долларов, а народ уже беспокоится. Смешно! Зачем вы следите за этими недельными колебаниями цены? Посмотрите на биткоин за последние несколько месяцев. Он значительно вырос. Я все еще считаю, что биткоин будет стоить 1 млн долларов к концу 2020 года. А альткоины вроде MTC и Apollo вырастут еще в десятки раз больше», — заявил он в сети Twitter. Такую точку зрения поддерживает не только Джон Макафи. По мнению популярного криптовалютного аналитика под псевдонимом PlanB, биткоин достигнет 1 млн долларов в 2024 году. Уже в следующем году цена первой криптовалюты превысит уровень 100 тыс. долларов. Это должно случиться вскоре после уполовинивания награды майнеров. А к 2028 году курс биткоина достигнет 10 млн долларов. Отметим, что в конце прошлого года Джона Макафи признали самой влиятельной фигурой в криптовалютной индустрии США.

Капитализация BTC перешагнет планку в 1 трлн долларов

Соучредитель и бывший СЕО одной из крупнейших криптобирж Китая Бобби Ли считает, что в ближайшие годы стоимость биткоина достигнет уровня в 60 тыс. долларов за монету. А общая капитализация BTC перешагнет планку в 1 трлн долларов, пишет bizhint.net. Это приведет к стабилизации курса монеты, повышению уровня ее ликвидности и поспособствует ускорению принятия монеты на мировом уровне. Прогноз аналитика основывается на его исследованиях в области майнинга. Так, весной 2020 года произойдет халвинг биткоина. Как результат: снижение скорости эмиссии криптовалюты, по мнению Бобби Ли – до 900 монет BTC в сутки. Вместе с этим, к 2020 году значительно вырастут совокупные объемы вложений в оборудование для майнинга, следовательно, и хэшрейт (вычислительная мощность сети). Поэтому Бобби Ли прогнозирует рост ежедневных расходов майнеров до 54 млн долларов (на электроэнергию), а цена биткоина, таким образом, вырастет до 60 тыс. долларов уже через 1,5 года.

Капитализация BTC перешагнет планку в $1 трлн 159438 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.