USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

Kcell запустил собственный интернет-магазин

Почему контрактный телефон выгоднее покупки в магазине электроники

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фотограф: Владимир Третьяков

Фотограф: Владимир Третьяков

Современный казахстанский потребитель товаров и услуг сегодня не скрывает своих предпочтений: получить все и сейчас с максимальной выгодой и по самым выгодным условиям. Компания Kcell, не ограничивая своего абонента в данных порывах, объявила об открытии интернет-магазина смартфонов на собственных сайтах - kcell.kz и active.kz. Мобильные устройства не только предлагаются с дополнительным пакетом услуг, но и за самые короткие сроки оформления покупки с доставкой в течение дня в 18 городах страны.

В интернет-магазине Kcell смартфоны стоят так же, как и в любом другом магазине техники, но особенностью покупки телефона с контрактом является пакет связи, который идет вместе со смартфоном – зачастую за весьма символичные деньги: звонки на сети других операторов по стране и гораздо более востребованный мобильный интернет. Объем услуг варьируется в зависимости от предпочтений самого абонента.

Приобрести смартфон можно в рассрочку от 6 до 24 месяцев. Все устройства в предлагаемой широкой линейке моделей интернет-магазина являются официальными и идут с гарантией производителя. Как отметили представители Kcell, интернет-магазин – это один из важных драйверов развития, с помощью которого компания планирует расти, удовлетворяя спрос как на сервис мобильного оператора, так и на устройства мобильной связи. Кроме того, в скором времени в магазине будет представлен самый широкий выбор аксессуаров для смартфонов.

«Открытие интернет-магазина для нас, бесспорно, важное событие. Его запуск был запланирован давно и тщательно планировался. Подчеркну, что по контрактным схемам мы доставляем мобильные устройства с 2013 года, - говорит Каспарс Кукелис, СЕО и председатель правления Kcell. - Мы всегда хотели перенести наши офлайн-магазины в интернет и предоставить возможность еще большему количеству наших абонентов по всему Казахстану приобрести телефоны в рассрочку, по долговременному контракту и с пакетом услуг. Реализация проекта оказалась не таким простым делом, но и отставать от рынка продаж мобильных устройств было для нас недопустимо. К тому же компания не просто учитывала потребительский спрос на устройства, но и внимательно отслеживает популярные предпочтения к каждой конкретной модели конкретно».

На сегодня продажа телефонов в структуре доходов компании составляет 12%. Интернет-магазин задумывался и реализуется как дополнительная возможность для абонентов мобильного оператора сократить до минимума время на поиск и приобретение современного смартфона.

«На сегодня интернет-магазин Kcell продал более 360 000 контрактных телефонов. Лидером продаж является Samsung, а также традиционно огромной популярностью пользуются Apple. Кстати, могу привести простую калькуляцию, которая подтвердит выгодность приобретения устройств в нашем магазине. Например, смартфон SAMSUNG GALAXY NOTE 10 256 GB, купленный в нашем интернет-магазине, стоит 479 890 тенге. При этом по контракту предусматривается пакет 30 GB и 300 min каждый месяц, подарок Galaxy Buds и Power bank EB-P1100, а ежемесячный платеж составит 19 990 тенге. Этот же телефон в магазинах техники по этой же цене в кредит и рассрочку на 24 месяца обойдется в 671 472 тенге, или 27 978 тенге в месяц. Даже с бонусом 1-3% переплата покупателя составит 191 582 тенге», - говорит Хикматулла Насритдинходжаев, CCO АО «Kcell».

Kcell запустил собственный интернет-магазин  116869 - Kapital.kz

Как отмечает Хикматулла Насритдинходжаев, присутствие филиалов компании в Казахстане позволяет охватывать спрос покупателей интернет-магазина независимо от региона. То есть местоположение покупателя на время обработки и доставки заказа никак не влияет: если с момента подтверждения заказа ему приходит сообщение, что в течение дня устройство будет доставлено, то независимо от города доставку ему обеспечат. «Мы никак не дифференцируем заказы от региона к региону. Нам не важно, где находится наш покупатель. Нам очень важно, чтобы независимо от региона уровень сервиса был одинаково высоким. Мы достигли такого проникновения в регионах страны, что опасений по этому вопросу у нас нет»,- подчеркивает CCO АО Kcell.

Ежегодно в Казахстане продается около 3 млн смартфонов и около 80% рынка финансируется. То есть устройства приобретаются либо в рассрочку, либо в кредит. По мнению Тимура Турлова, основателя группы компаний «Фридом Финанс», одна из важных задач, которую Kcell для себя ставит, – стать идеальным и универсальным оператором для владельцев смартфонов, будет решаться максимально быстро и в том числе за счет запуска собственного интернет-магазина.

Kcell запустил собственный интернет-магазин  116872 - Kapital.kz

«Признаюсь, что мы анализировали рынок смартфонов в Казахстане и увидели, что спрос на финансирование приобретения смартфонов, особенно премиального класса, очень высокий. И если вы спросите меня, чем по-настоящему меня впечатлил интернет-магазин компании, то я отмечу анкету, которую необходимо заполнить при оформлении заявки: количество вопросов в ней максимально сокращено, и покупатель получает кредитное решение в течение минуты. Благодаря чему клиенту не надо ехать в филиал компании для подписания необходимых документов, ждать от 40 минут до часа кредитное решение. Время - настоящая роскошь для современного человека. Для меня запуск интернет-магазина - это отражение того, что компания стала двигаться в своем развитии гораздо быстрее. Также отмечу, что проект был реализован в достаточно короткие сроки – менее чем за полгода».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.