USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

Стирая границы: почему владельцам смартфонов OPPO не нужен фотоаппарат

В Цюрихе презентовали новую флагманскую серию смартфонов OPPO

Share
Share
Share
Tweet
Share
Стирая границы: почему владельцам смартфонов OPPO не нужен фотоаппарат- Kapital.kz

Без фотографий никуда: мы жаждем лайков в соцсетях, мы хотим запечатлеть каждый счастливый момент своей жизни. И для этого нам нужны хорошие камеры. Только чтобы не приходилось носить с собой тяжелые сумки с объективами, вспышками и флешками. Пусть камера смартфона имеет такие же возможности, как большая и тяжелая «зеркалка», - вот чего желают миллионы пользователей по всему миру. Компания OPPO вплотную приблизилась к тому, чтобы исполнить это желание своих клиентов.

2a3adb78f7cb36d04d430a886c9.JPG

14e6daa79b1e5ff10abb5a885eb.JPG

В Цюрихе накануне состоялась презентация новой флагманской серии смартфонов OPPO. Три гаджета могут порадовать функциями и характеристиками, которых пока нет ни у кого из конкурентов. И первым пунктом в этом списке будет, само собой, камера. Точнее, камеры – три основных и одна фронтальная. OPPO снова доказывает, что товары, выпускаемые ею, не зря именуются камерофонами и селфифонами. В новой серии Reno камеры еще лучше. Именно OPPO - первая компания, которая представила 10-кратный гибридный зум (в начале этого года). Теперь эта разработка – часть флагманской линейки смартфонов. 10-кратный гибридный зум дает пользователю гораздо больше свободы, чем объективы мобильников без оптического увеличения – сегодня это почти все остальные аппараты.

Камеры большинства смартфонов не имеют зума – трансфокации, можно укрупниться во время фотографирования, но это будет цифровое увеличение, то есть нужный участок будет просто «вырезан» из основного кадра. Поэтому качество снимка с таким псевдозумом значительно хуже, чем без него – будут заметны шумы, пикселизация и другие артефакты. Но в OPPO Reno за увеличение отвечает система линз, как в настоящих телеобъективах «больших» камер, они могут двигаться, и таким образом можно получить оптическое увеличение. Правда, такая система гораздо больше объективов без зума, но специалистам OPPO удалось решить проблему. Конструкция камеры представляет из себя своеобразный перископ. И это никак не влияет на габариты смартфона – корпус остается тонким и изящным. Основная камера Reno имеет сенсор с разрешением 48 мегапикселей, камера для телефото (т. е. с 10-кратным зумом) – 13-мегапиксельная, есть еще 8-мегапиксельный сенсор с широкоугольным объективом. 10-кратное гибридное увеличение – лишь одно из достоинств смартфонов Reno, о которых рассказали на презентации.

c224f33a27739e64d14d70edff4.JPG

Ален Ву, президент Международного Бизнес Подразделения OPPO: «Серия Reno станет важным этапом для дальнейшего развития смартфонов OPPO, а также неотъемлемой частью нашей глобальной стратегии развития бренда OPPO».

Дизайн тоже радует – камеры не выступают из корпуса, так что он выглядит монолитно, как единое целое. Это также достигается благодаря тому, что все детали подогнаны с использованием нанополировки – границ между ними и не заметишь. Кстати, и фронтальную камеру тоже заметить трудно. Ведь она «прячется». Сейчас в моде выдвигающиеся фронтальные камеры. Кстати, именно компания OPPO положил начало этому тренду. Однако в OPPO снова на шаг впереди всех – инженеры продолжили развивать эту концепцию. У серии Reno поворотная конструкция фронталки – это более надежный вариант. К тому же выглядит стильно и красиво. Как и положено флагманам! Поворотная конструкция надежная: выдерживает не менее 200 000 циклов использования. Сколько раз в день надо открыть и закрыть ее, чтобы она износилась, можете подсчитать сами. Встроена функция защиты от падения: камера автоматически складывается, если датчики определяют, что смартфон уронили. Как и положено смартфонам OPPO, селфи будут очень хорошими – в серии Reno установлена новейшая версия Selfie Tune. Это программное обеспечение работает под управлением искусственного интеллекта с возможностью машинного обучения: сначала лицо и шея человека сканируются, затем производится анализ, чтобы определить, какие участки и каким образом следует обработать, результат будет весьма хорош – обычно говорят, «результат налицо», и это тот самый случай, когда фраза максимально походит к случаю.

adf45105816d4571eb2133e2ade.JPG

Яркий и стильный дизайн всегда был одной из особенностей гаджетов OPPO. Добавим отличный функционал камер - и вот он, секрет, почему этот бренд так полюбился молодежи. Впрочем, в этот раз флагманская линейка – не только для любителей выделиться из толпы кричащими цветами. Для серии Reno были созданы два новых градиента, в этот раз с двойным контрастом. Другая фишка дизайна - основная камера полностью скрыта под 3D-стеклом, это обеспечивает восприятие экстерьера аппарата как целостного объекта - без выпуклостей и выступающих частей.

6542fcaf1b1dc1e5be6d37df14b.JPG

95af7b1d56baee09a19e0b33dbe.JPG

Три телефона новой флагманской линейки имеют флагманскую же начинку. Все работают на чипах Snapdragon от Quallcomm. В Reno 10x ZOOM (предводитель этой могучей троицы) сокрыта «драконья мощь» 855-го процессора, в двух других установлены чипы с индексом 710.

На презентации в Цюрихе представители OPPO показали три модели серии OPPO. В магазинах нашей страны также будут продаваться модели Reno 10x ZOOM, Reno Z и Reno. Презентация флагманской серии Reno в Казахстане состоится в середине мая. Затем новинки поступят в магазины. Ознакомиться с полным описанием каждой из моделей флагманской серии OPPO можно на страницах OPPO в Instagram @oppokz (https://www.instagram.com/oppokz/) или Facebook https://www.facebook.com/oppokz/.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.