USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.18$
-0.220
BTC
62837.80$
+1188.700

Apple представила iOS 8

iOS 8 будет доступна этой осенью в формате бесплатного обновления программного обеспечения

Share
Share
Share
Tweet
Share
Apple представила iOS 8- Kapital.kz

Apple представила iOS 8, главный релиз с момента запуска App Store, который открывает новые функции для пользователей и предоставляет разработчикам инструменты для создания новых приложений. Среди основных нововведений облачный фотоархив iCloud для просмотра фотографии и видео на всех устройствах, новые функции приложения «Сообщения» включают запись и отправку голосовых файлов, видео и фотографий простым жестом смахивания, новое приложение «Здоровье» дает полный обзор данных о здоровье и тренировках.

iOS 8 также включает поддержку предсказуемого ввода текста для клавиатуры Apple QuickType, функцию «Семейный доступ» для обмена покупками, фотографиями и календарями в кругу семьи, а также iCloud Drive, где можно хранить файлы и получать к ним доступ отовсюду, пишут vesti.ru.

Кардинальных изменений в дизайн мобильной платформы Apple вносить не стала: радикально внешний вид iOS уже поменялся в прошлогодней, седьмой, версии. Однако в iOS 8 появилось несколько функций, которые компенсируют предыдущие функциональные неудобства системы.

Приложение «Фото» и функция «Фотоархив iCloud» открывают доступ ко всем фотографиям и видеофайлам в любое время и в любом месте. Фотографии легко найти, и они одинаково упорядочены на всех устройствах. Приложение «Фото» может автоматически выравнивать горизонт, а используя интеллектуальные инструменты редактирования, можно быстро настроить яркость и цвет или же включить отдельные инструменты для более точной настройки. С «Фотоархивом iCloud» все правки и эффекты автоматически обновляются на всех устройствах.

Беседы в «Сообщениях» также претерпели изменения: теперь можно начать общение простым жестом смахивания. Функция Tap to Talk позволяет отправить голосовое сообщение; тем же жестом можно отправить видеозапись и фотографии прямо в «Сообщениях». В процессе общения с группой пользователей стало возможным добавлять и удалять участников переписки, покидать разговор и переходить в режим «Не беспокоить». Пользователи могут просматривать все фотографии и видеозаписи в разговоре, а также отправлять несколько фотографий и видео одновременно. Можно выбирать, как долго показывать местонахождение в «Сообщениях»: в течение часа, дня или дольше.

Новое приложение «Здоровье» способно собирать информацию из различных приложений для мониторинга физического состояния, а также c фитнес-устройств, предоставляя полный и актуальный обзор всех показателей. iOS 8 дает разработчикам возможность организовывать обмен данными между приложениями для здоровья и фитнеса. Каждое приложение может использовать определенные данные других приложений на выбор. Это позволяет еще точнее следить за своим здоровьем и тренировками. Например, приложения Nike+, которые задействуют NikeFuel, смогут получить доступ к основным данным HealthKit, таким как информация о режиме сна и питании, чтобы создать индивидуальный профиль пользователя и повысить эффективность тренировок.

Новая функция предсказуемого ввода текста для клавиатуры Apple QuickType стала более эффективной и индивидуальной, она грамотно учитывает контекст при вводе текста, например, кто именно получатель, а также в каком приложении вы вводите текст. QuickType способна подсказывать любимые фразы, поэтому можно добавлять целые предложения всего парой касаний. Всё, чему «научилась» клавиатура, хранится на устройстве в зашифрованном виде и никогда не передается в облако, сообщают vesti.ru.

В iOS 8 появилась функция «Семейный доступ» для обмена покупками, фотографиями и календарями в кругу семьи. Члены семьи могут просматривать и загружать покупки из iTunes, iBooks и App Store, сделанные близкими. Функцией могут пользоваться до 6 участников — каждый со своим Apple ID. Родители могут создавать Apple ID для детей с функцией «Спросить перед покупкой» для получения разрешения на любые приобретения. «Семейный доступ» автоматически связывает всех членов семьи, создавая общий семейный фотопоток, общий календарь и возможность определить местонахождение членов семьи и их устройств.

iCloud Drive дает возможности надежного хранения, доступа и редактирования документов любых типов со всех устройств. При внесении правок на одном устройстве новейшая версия документов становится доступна на всех устройствах с iOS, компьютерах Mac, Windows и на сайте iCloud Drive.

Для корпоративного сектора появилась возможность создать при помощи iOS 8 новую IT-модель для мобильной работы персонала, включающую новые способы информирования пользователей о том, как настраиваются, управляются и контролируются их устройства. iOS 8 предлагает расширенные функции безопасности и улучшенные функции управления, а также новые инструменты для эффективной работы c улучшенной защитой данных важнейших встроенных приложений, возможностью настройки автоответчика об отсутствии, информацией о доступности коллег при планировании встреч и настраиваемые уведомления Thread Notifications для бесед в Mail.

Другие функции iOS 8 включают:
• – улучшения в дизайне интерфейса iOS 7, в том числе интерактивные уведомления, быстрый доступ к важным контактам, возможность быстрого переключения между входящими сообщениями и черновиками в Mail, а также интеллектуальные подсказки;
• – расширенные возможности Spotlight, позволяющие выполнять поиск не только на устройстве, но и в «Википедии», новостях и на местности вокруг;
• – улучшенное взаимодействие между iPhone, iPad и Mac, в том числе с использованием функции Handoff, которая позволяет начать работу на одном устройстве и завершить на другом; режим Instant Hotspot и возможность совершать и принимать звонки, а также отправлять SMS и MMS с Mac или iPad.

Бета-версия программного обеспечения iOS 8 и SDK доступны прямо сейчас разработчикам, участвующим в программе iOS Developer Program. iOS 8 будет доступна этой осенью в формате бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, iPod touch (5-го поколения), iPad 2, iPad с дисплеем Retina, iPad Air, iPad mini и iPad mini с дисплеем Retina.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.