USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63793.50$

Apple представит два новых iPhone

Каждый получит большой экран

Share
Share
Share
Tweet
Share
Apple представит два новых iPhone- Kapital.kz

iPhone с крупным экраном ждали много лет, и только iPhone 5 образца 2012 года переключился с уже ставшего традиционным 3,5-дюймового дисплея на 4-дюймовый экран.

Последние пару лет демонстрируют, что мобильный мир всё сильнее склоняется к смартфонам с еще большими «окнами в мир». Мода началась в 2011 году, когда Samsung предложила 5,3-дюймовый Galaxy Note. Он изменил всё, открыв эру устройств нового класса, сочетающих характеристики смартфона и планшета. Именно Galaxy Note удалось переломить сознание сообщества: крупноформатные девайсы типа Dell Streak и Acer Iconia Smart выходили и ранее, но популярности не снискали.

Ныне флагманские Android-устройства в обязательном порядке оснащаются внушительными дисплеями в пределах 5-5,5 дюймов. При этом разрешающая способность экранов неуклонно смещается от уже стандартных Full HD-панелей к матрицам Quad HD. Пусть сие лишь маркетинговый трюк, но он работает.

Apple продолжает оставаться во власти прошлого, апеллируя к тому факту, что якобы компактным смартфоном удобнее пользоваться и носить с собой. Быть может, так оно и есть, но пользователи уже разогреты мобильными продуктами с внушительными габаритами. Дело в том, что владельцы смартфонов много времени уделяют как раз-таки не звонкам, а трехмерным играм, веб-серфингу, социальному общению, просмотру видео — и заниматься всем этим на большом экране, конечно же, приятнее.

В этом году появится iPhone 6, и, как многие полагают, коммуникатор в обязательном порядке нарастит дисплейную диагональ. Слухи сводятся к тому, что вначале свет увидит 4,7-4,8-дюймовый «яблочный» телефон, а затем к нему примкнет 5,5-5,7-дюймовая модель.

Нынешнее послание «Уолл-стрит джорнал» в целом подтверждает вышесказанное, сообщая, что Apple работает над двумя вариантами iPhone, причем оба будут выпущены в этом году. Первый оснащен экраном как минимум с 4,5 дюймами, а во втором дисплей окажется больше 5 дюймов. На данный момент только первая модель готовится к серийному производству — вторая еще обсуждается.

В любом случае оба новых iPhone будут облачены в металлические корпусы: пластик iPhone 5C, пускай даже привлекательно разноцветный, доказал собственную относительную провальность на фоне высокого спроса на алюминиевый iPhone 5S.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.