USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69736.00$
-1110.600

LG продемонстрировала опыт и инновации

На международной выставке CES-2014 компания показала множество удобных девайсов

Share
Share
Share
Tweet
Share
LG продемонстрировала опыт и инновации- Kapital.kz

Как и в предыдущие годы, крупные технологические компании представили свои ноу-хау на Международной выставке CES-2014, которая привлекает внимание мировой общественности появлением удобных многофункциональных девайсов с возможностями на грани фантастики. Эксперты отмечают, что сегодня с ростом потребности в инновационных технологиях рождает  сильную конкуренцию в сфере здоровья, фитнеса, бизнеса и развлечений. Эволюционировал даже обычный  просмотр телевидения: от пассивного потребления контента, предложенного телеканалами перейдя до, так называемого, «переходного», в котором зритель уже сам выбирает, что ему нужно. Это стало возможным, благодаря множеству платформ, предлагающих тысячи сервисов для более широкого понятия развлечений. 

19674d1791f6f84b5fe6d9302c3.jpg

Из года в год компания LG вносит новые решения в продукцию, делая ее совершенной. Лёгкие, тонкие  телевизоры-гиганты с неожиданным дизайном; модные гаджеты из разряда так называемой   носимой электроники; смартфон, повторяющий анатомическую форму вашего лица и многое другое — в этом году компания LG завоевала 35 наград за инновационные новинки на CES-2014. Это существенный показатель для технической индустрии, уверены специалисты. Каждый продукт, отмеченный на выставке, был создан, базируясь на лучшем  пользовательском опыте (UX) и с учетом неоспоримой необходимости  таких устройств в повседневной жизни человека.

Демонстрировавшийся ранее на выставке IFA в Берлине в сентябре 2013 года, 77 -дюймовый изогнутый OLED Ultra HD телевизор от LG заслуженно стал лауреатом премии на CES 2014, удостоившись награды «Innovations Award» («Лучшая инновация») в категории качества воспроизведения видео. Ультра тонкий OLED-телевизор от LG с разрешением в четыре раза превышающим обычное HD объединяет в себе самые передовые технологии, формирующие качество изображения и впечатления от просмотра  видео в домашних условиях.

Еще одним революционным новшеством, которое сразу же отметили ведущие компании по тестированию и калибровке дисплеев, в том числе и DisplayMate, стала форма экрана, причем не только телевизионного. Принципы создания новаторски изогнутой формы дисплея от LG основаны на особенностях  человеческого зрения. Поскольку человеческий глаз имеет круглую форму, изогнутость экрана позволяет зрителю больше погружаться в атмосферу событий на экране. Плавные, изогнутые линии имитируют обычную форму человеческого глаза, что делает восприятие любого телевизионного контента максимально комфортным для глаз. Так зрители не чувствуют  усталости, даже когда смотрят динамические картины на экране в течение длительного периода времени. Эта инновация — еще одна форма виртуальной реальности, приближающая человечество на шаг к полному погружению в цифровой мир. Изогнутые экраны – это стремление к новым сверхвозможностям и сверхощущениям.  Также одной из особенностей изогнутых экранов является уменьшенная отражающая способность. Когда экран плоский, его приходится покрывать специальными материалами, увеличивать контрастность и яркость, чтобы отражение было менее заметным. Изогнутые экраны позволили добиться гораздо больших результатов в этой области. К примеру, лучи источника света, помещенного за зрителем и направленного на экран, рассеиваются и практически не влияют на зрение. Тем самым достигается большая видимость картинки в целом наряду с другими технологиями, усиливающими эффект погружения зрителя в мир кино и телевидения.

fb2bb4dcec9485b330258febe04.jpg

Изогнутую форму получил и новый смартфон LG G Flex. Его появление — настоящий инновационный скачок в отрасли дизайна смартфонов. Вертикально изогнутый LG G Flex сокращает дистанцию между микрофном и губами во время разговора, таким образом, увеличивая громкость и четкость звука. Видео-режим предлагает пользователю захватывающий, кинематографический опыт и идеальную картинку. LG G Flex — просто находка для кино- и  игроманов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.